Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    24.01.2019
  • Самый поздний:
    26.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 38 объектов
26.10.2023

Требования прокурора о ликвидации несанкционированной свалки удовлетворены

Прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением к администрации Октябрьского ГО о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку
20.09.2023

В Прикамье стартовала осенняя «ПРОуборка» - масштабный экологический проект

15 сентября, в пятницу, октябрьцы при поддержке Ассоциации операторов Пермского края по обращению с отходами вновь вышли на экологическую акцию «ПРОуборка».
28.08.2023

Знакомимся с природой края, не выходя из дома

Нет возможности отправиться в путешествие по Прикамью прямо сейчас? Рассказываем о пабликах, которые покажут пермскую землю во всей красе. Ловите подборку полезных пабликов.
24.08.2023

Местные ТОПы встретились с руководителями из Перми и Москвы

10 августа в Октябрьский городской округ приехали руководители трудовых отрядов подростков и российских студенческих отрядов. Иногородние гости побывали на экскурсии в ООО ПКФ «Стройлес», обсудили волнующие вопросы с местными работодателями и пообщались с нашими ребятами.
26.07.2023

В округе началось полномасштабное наступление на борщевик

«Не мы строили, не нам и ломать», — говорят в народе, аргументируя неприкосновенность того, что сделано до нас. Эта мудрость не работает, когда речь идет о борщевике Сосновского – сорной траве, расплодившейся по всей стране. Говорят, завезли ее в советское время в кормовых целях и даже целенаправленно выращивали на полях. Но корм оказался непригоден для скота, а в землю, что называется, врос. Сейчас на уровне Пермского края ставится задача – извести опасный сорняк.
21.06.2023

Представлен новый подход к уничтожению борщевика Сосновского в Прикамье

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина рассмотрели вопрос о мерах противодействия распространению борщевика Сосновского в регионе.
14.06.2023

В Октябрьском высадили 100 деревьев

День, благоприятный для посадок — так могли охарактеризовать 7 июня садоводы-астрологи. Мы с этим согласимся не потому, что звезды сошлись, а потому что тепло и дождливо — самое то для посадки деревьев.
07.06.2023

В Прикамье участники проекта «ПРОуборка» собрали порядка 100 тонн мусора

Среди территорий края победителем экологического проекта, организованного регоператором, признан Кунгурский муниципальный округ.
31.05.2023

31 мая - Всемирный день без табака

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения табакокурение является причиной 7 000 000 смертей ежегодно: более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма (так называемые «пассивные» курильщики). В России от причин, связанных с курением, по оценке Минздрава РФ, ежегодно преждевременно умирают до 400 тысяч человек.
28.04.2023

В Прикамье стартует новый экологический проект «ПРОуборка»

Жителям муниципалитетов предстоит самим выбрать территории, которые они приведут в порядок при поддержке регоператора.