Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    68
  • Самый ранний:
    07.02.2019
  • Самый поздний:
    15.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 68 объектов
15.11.2023

Татьяна Габдулханова из Снежного – о том, как завела хозяйство

О Татьяне я узнала через родственницу — последняя нахваливала мне домашний сыр, который покупает у неё. Тогда же я узнала, что начала свои эксперименты с сыроварением моя героиня, сидя в декрете.
03.11.2023

Индивидуальный предприниматель Роза Шахматова из Октябрьского - о своем проекте и о возможностях развития бизнеса в округе

С Розой Сергеевной Шахматовой мы встретились в её магазине, помещение находится на цокольном этаже в торговом комплексе «Витязь» райцентра. Место проходное, на оживленном перекрестке улиц Ленина и Трактовая. Два светлых торговых зала оборудованы стойками, стеллажами, полками и манекенами, на которых аккуратно развешены новые и бывшие в употреблении вещи. О том, как пришла идея, сколько времени прошло от её появления до воплощения и о возможностях такого бизнеса – наш разговор.
05.10.2023

Депутаты краевого парламента одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья Дмитрием Махониным

Благодаря этому удалось направить дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и лечение пациентов с онкологией, на помощь многодетным семьям и семьям участников СВО. Мы попросили депутата Законодательного Собрания Александра Третьякова подробнее рассказать о принятых решениях.
04.10.2023

ГосСтарт. Программа сопровождения молодёжи на государственной и муниципальной службе

3 октября в Центре дополнительного образования состоялась встреча старшеклассников основных школ округа и студентов Октябрьского филиала Краевого политехнического колледжа с чиновниками администрации в рамках проекта «ГосСтарт. Диалог». Целью его является знакомство молодёжи округа с муниципальной и государственной службой.
27.09.2023

В Пермском крае на территории Чернушинского округа проложили первый километр асфальта на трассе М-12

Дорожники заасфальтировали 15 км автомагистрали «Дюртюли – Ачит»: больше всего уложено в Свердловской области — 10 км верхнего слоя основания и 2 км нижнего слоя покрытия асфальтобетона, в Республике Башкортостан — 5 км асфальтобетона, в Пермском крае работы только начались и готов первый километр. Всего на данный момент уложено более 130 тыс. тонн асфальтобетона — об этом стало известно 29 августа от пресс-службы ГК «Автодор».
20.09.2023

В Прикамье стартовала осенняя «ПРОуборка» - масштабный экологический проект

15 сентября, в пятницу, октябрьцы при поддержке Ассоциации операторов Пермского края по обращению с отходами вновь вышли на экологическую акцию «ПРОуборка».
07.09.2023

В округе активно работает клуб для семей с опекаемыми детьми

В 2016 году под руководством психолога Г.С. Коноваловой была создана АНО "Добрый ангел" для семей с приемными детьми. В 2020-м место руководителя заняла Т.А. Сидорова — она и рассказала газете, чем живет клуб, что тревожит родителей, планирующих оформить опеку, и поделилась опытом из своей жизни.
06.09.2023

Семья Паначевых провела газ в новый дом на улице ХХ партсъезда в поселке Сарс

До поры до времени семья Паначевых из поселка Сарс считалась среднестатистической: папа, мама, два сына, небольшая квартирка в доме барачного типа. Но в последние шесть лет ситуация изменилась – появился еще один малыш, а значит, семья получила статус многодетной. Это дало право и на маткапитал, и на бесплатную землю, и жизнь Паначевых серьезно изменилась.
31.08.2023

НКО: никто иной. В округе набирает обороты деятельность ветеранов

Напомню, 10 февраля в актовом зале администрации округа по инициативе председателя совета ветеранов Татьяны Ефимовны Змеевой состоялась встреча ветеранов боевых действий. В разговоре тогда приняли участие военнослужащие, воевавшие в Афганистане, Чечне, представители пограничных войск, ВДВ, ВМФ, казачества и правоохранительных органов.
24.08.2023

Местные ТОПы встретились с руководителями из Перми и Москвы

10 августа в Октябрьский городской округ приехали руководители трудовых отрядов подростков и российских студенческих отрядов. Иногородние гости побывали на экскурсии в ООО ПКФ «Стройлес», обсудили волнующие вопросы с местными работодателями и пообщались с нашими ребятами.
10.08.2023

НКО Прикамья могут получить гранты Фонда Тимченко размером до миллиона рублей

Фонд Тимченко объявил прием заявок на открытый конкурс проектов «Среда возможностей». К участию приглашаются некоммерческие организации (НКО) и бюджетные учреждения Пермского края, ведущие свою деятельность в малых городах и селах с численностью жителей до 50 тыс. человек.
13.07.2023

6 июля в д. Новопетровка состоялся эстонский праздник "Липка"

В ночь на Ивана Купала в Новопетровке состоялся эстонский праздник "Липка", что входит в число 59 фестивалей 59 региона. Девушки пляшут в расписных сарафанах с венками на головах, в воздухе витает манящий аромат свежесваренной ухи, мужчины ловко орудуют на поле косами, а в самом центре торжества пылает липа — так запомнился этот праздник землякам.