Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    11.03.2019
  • Самый поздний:
    03.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
03.11.2023

Индивидуальный предприниматель Роза Шахматова из Октябрьского - о своем проекте и о возможностях развития бизнеса в округе

С Розой Сергеевной Шахматовой мы встретились в её магазине, помещение находится на цокольном этаже в торговом комплексе «Витязь» райцентра. Место проходное, на оживленном перекрестке улиц Ленина и Трактовая. Два светлых торговых зала оборудованы стойками, стеллажами, полками и манекенами, на которых аккуратно развешены новые и бывшие в употреблении вещи. О том, как пришла идея, сколько времени прошло от её появления до воплощения и о возможностях такого бизнеса – наш разговор.
23.03.2023

Жители Октябрьского возмущены появлением вагончика и фуры в центре поселка

В самый разгар зимы на территории между торговыми центрами "Алисой" и "Витязем" в п. Октябрьский появился видавший виды вагончик и потрепанный грузовик с вывеской "Пшеница, овёс…". Земляки были глубоко возмущены этим явлением, поскольку в базарный день здесь и машину не припаркуешь. Да и вид торговых точек не внушал оптимизма.
07.12.2022

Мусагит Зайнуллин в Уразметьево и староста, и мулла, и фермер

Мусагит Зявитович Зайнуллин – один из фермеров района той, первой волны, которые образовались после распада колхозов. Сегодня ему 68 лет, последние 24 года он занимается фермерским хозяйством, но фактически, без статуса КФХ. Побывав в Уразметьево, мы расспросили его о житье-бытье, о нуждах личных и общественных.
23.11.2022

Никита и Светлана созрели для открытия своего дела

Много раз читано в книжках западных экспертов, что первый шаг к успеху – это выход из зоны комфорта. Типа оставляешь стабильную работу, привычную квартиру, знакомое окружение и пускаешься в неизвестное плавание. А причалишь уже к деньгам, успеху и признанию. В российской действительности чаще бывает иначе: человек теряет либо работу, либо жилье, либо достаток и вынужден усилиями возвращать себе этот самый комфорт.
30.07.2020

Животноводство – важнейшая отрасль сельского хозяйства в округе

Испокон веков считается, что лето- пора большого молока. Оправдываются ли ожидания животноводов в это жаркое лето? Мы попросили рассказать главного специалиста Управления сельского хозяйства и предпринимательства администрации Октябрьского городского округа В.М. Абсаликова.
03.07.2019

Соцработникам Прикамья вручили сорок автомобилей

В Перми состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от 40 новых автомобилей представителям территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края.
11.04.2019

В Октябрьском ООО «Артэм» исполнилось 10 лет!

Адиль и Ирина Хамидуллины : «Когда мы были ещё совсем молодыми, всё, что у нас было, это мечты, больше ничего. Начинали с ноля. Люди много думают, мы думать не любим — сразу делаем. Планируем и принимаем решения всегда вместе. Сейчас, оглянувшись назад, даже не верится, что мы могли преодолеть столько всего! Но всё, что нас не ломает, делает сильнее.