Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    18.04.2019
  • Самый поздний:
    16.03.2023
Найдено 6 объектов
16.03.2023

В Прикамье началась проработка концепции межвузовской лаборатории «Пространство Пармы» для кампуса

Ее деятельность будет направлена на решение широкого спектра задач, в том числе пространственного развития и архитектурно-градостроительного облика пространств населенных пунктов, проектирования зон с особыми условиями использования территории, обеспечения сохранности объектов культурного наследия и т.д.
30.09.2019

Известный питерский физик Владимир Раутиан своей малой родиной считает поселок Сарс

16 сентября в Сарсинской средней школе прошли классные часы, гостем на которых был Владимир Глебович Раутиан. В 1941 году его семью эвакуировали из Ленинграда в наш район, в п.Сарс, на стекольный завод. Прожив здесь совсем немного, спустя 74 года он вернулся, чтобы рассказать о своей семье.
12.08.2019

Октябрьцы приняли участие в Краевом Паралимпийском фестивале

11 августа на пермском стадионе "Динамо" прошел спортивный праздник по лёгкой атлетике среди инвалидов IV этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!».
01.08.2019

Октябрьские изобретатели программируют микроконтроллеры

Удивить современных детей практически невозможно. Они сидят в Интернете, играют на телефонах и приставках. А я хочу рассказать про деток, которые не просто впустую тратят свое время, а придумывают различные изобретения. И происходит это ни где-то, а у нас в Октябрьском, под руководством наставника А.А. Черепанова.
16.07.2019

В Щучьем-Озере пройдут соревнования по рыбной ловле

20 июля на пруду п.Щучье-Озеро проводятся открытые районные соревнования по летним видам ловли рыбы в рамках фестиваля «Клёвое Щучье Озеро».