Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    75
  • Самый ранний:
    11.02.2019
  • Самый поздний:
    06.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 75 объектов
06.03.2024

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государстварассказал о перспективах разв

В первой части своей речи президент сообщил о запуске пяти новых национальных проектов – «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных».Выделим главное, что о каждом из них сказал Владимир Путин, а также расскажем, какая работа по данным направлениям уже ведётся в Пермском крае.
21.12.2023

На выборах Президента России в Прикамье будет применяться дистанционное электронное голосование

В Пермском крае на президентских выборах (15,16 и 17 марта) будет применяться дистанционное электронное голосование. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России.
08.11.2023

Игорь Комаров принял участие в Совете по сотрудничеству регионов ПФО и провинций Китая

Сегодня, 8 ноября, в г. Наньчан провинции Цзянси (КНР) в формате «Волга-Янцзы» при участии сопредседателей – полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова и Заместителя Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжан Гоцина – состоялся Совет по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа России и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.
05.10.2023

Депутаты краевого парламента одобрили поправки в бюджет, предложенные губернатором Прикамья Дмитрием Махониным

Благодаря этому удалось направить дополнительные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и лечение пациентов с онкологией, на помощь многодетным семьям и семьям участников СВО. Мы попросили депутата Законодательного Собрания Александра Третьякова подробнее рассказать о принятых решениях.
31.08.2023

Максим Решетников и Игорь Комаров обсудили социально-экономическую ситуацию в ПФО

Министр экономического развития РФ Максим Решетников и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели в Нижнем Новгороде рабочую встречу, в ходе которой обсудили социально-экономическое развитие регионов округа.
04.08.2023

Михаил Ширяев вернулся на побывку прямиком с линии фронта

В прошлый четверг редакцию посетил особый гость: участники спецоперации обычно приезжают в отпуск незаметно, видятся с близкими и так же незаметно уезжают. Михаил Ширяев из деревни Редькино завернул и домой, и к нам, и к главе округа.
04.08.2023

По ком гудит гудок

Когда в эти дни доносится из окна гудок тепловоза, я снова мысленно возвращаюсь к событиям субботней ночи и с ужасом думаю, что пережила на железнодорожных путях эта 16-летняя девочка.
06.07.2023

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае подвели итоги первого месяца работы

Подведены итоги первого месяца работы филиала федерального фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае. Как сообщили в организации, за период с 1 по 30 июня в нее поступило 231 обращение.
05.07.2023

В Новопетровке и Тюинске 28 июня состоялись сходы граждан

Помните, у Рождественского: «На Земле безжалостно маленькой жил да был человек маленький. У него была служба маленькая. И маленький очень портфель. Получал он зарплату маленькую…» Новопетровка и Тюинск – маленькие населенные пункты, и проблемы у них маленькие, если сравнивать, конечно, с масштабами округа или страны. И зарплаты маленькие, и пенсии. О чем мечтается жителям, что беспокоит, а что и жить не дает – об этом шел разговор на сходах 28 июня.
05.07.2023

Победители общественных проектов ПФО будут поощряться турпоездками по стране

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видео-конференц-связи провел окружное совещание, на котором были подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в первой половине 2023 года и обозначены задачи на второе полугодие. В совещании приняли участие заместители высших должностных лиц регионов округа, руководители региональных органов государственной власти, курирующие реализацию общественных проектов и вопросы молодежной политики, главные федеральные инспекторы.
04.07.2023

Пермский край 5 июля примет участие в телемосте, приуроченном к 80-летию Курской битвы

В ходе него будет представлена электронная база данных участников переломного сражения Великой Отечественной войны, в том числе более 2 000 добровольцев Молотовской танковой бригады. Присоединиться к мероприятию онлайн можно на сайте ПермГАСПИ.
07.06.2023

Наши землячки побывали в Астрахани, где губернатор Дмитрий Махонин принял эстафету праздника

Более 50 тысяч гостей со всей России собрал XIII Всероссийский сельский сабантуй, который прошел 26-27 мая в Астрахани. Делегация Пермского края составила более 20 человек, почетными гостями были губернатор Прикамья Д.Н.Махонин, директор департамента национальных и религиозных отношений А.А.Субботина, председатель Автономии татар Х.Х.Фарвазетдинов.