Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    89
  • Самый ранний:
    13.02.2019
  • Самый поздний:
    15.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 89 объектов
15.02.2024

Октябрьский суд повторно рассматривает дело Абдулмалика Имерзаева

14 февраля в Октябрьском районном суде вновь начался процесс по рассмотрению дела А.А.Имерзаева, осужденного в августе прошлого года.
21.12.2023

На выборах Президента России в Прикамье будет применяться дистанционное электронное голосование

В Пермском крае на президентских выборах (15,16 и 17 марта) будет применяться дистанционное электронное голосование. Такое решение приняла Центральная избирательная комиссия России.
22.11.2023

На стратсессии шел разговор о будущем округа

16 ноября в Октябрьской центральной библиотеке прошла встреча бизнеса с представителями Института инвестиционного развития, в которой приняли участие заместитель главы округа Т.М.Гробова, начальники Управлений, теротделов. Спикерами выступили Евгений Сучков и Антон Язовских, а также Анна Адилова, представляющие Агентство инвестиционного развития (АИР) Пермского края.
26.10.2023

Требования прокурора о ликвидации несанкционированной свалки удовлетворены

Прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением к администрации Октябрьского ГО о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку
18.08.2023

О том, почему за долги по кредитам умерших жителей округа платит администрация

За период с 2022 года по май 2023 года администрация Октябрьского округа выплатила различным банкам через суд порядка 460 тысяч рублей, закрыв долговые обязательства умерших жителей округа. Почему бюджетные средства уходят на то, чтобы погасить кредиты граждан?
04.08.2023

По ком гудит гудок

Когда в эти дни доносится из окна гудок тепловоза, я снова мысленно возвращаюсь к событиям субботней ночи и с ужасом думаю, что пережила на железнодорожных путях эта 16-летняя девочка.
04.08.2023

Как уберечь подростков от агрессивной среды?

В понедельник 24 июля в администрации Октябрьского городского округа состоялось внеплановое заседание комиссии по координации взаимодействия по профилактике правонарушений. Безусловно, поводом для разговора стало страшное событие, случившееся в ночь на 8 июля, когда от рук насильника погибла 16-летняя девушка. К разговору были приглашены работники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, образования, культуры, службы занятости.
26.07.2023

В округе началось полномасштабное наступление на борщевик

«Не мы строили, не нам и ломать», — говорят в народе, аргументируя неприкосновенность того, что сделано до нас. Эта мудрость не работает, когда речь идет о борщевике Сосновского – сорной траве, расплодившейся по всей стране. Говорят, завезли ее в советское время в кормовых целях и даже целенаправленно выращивали на полях. Но корм оказался непригоден для скота, а в землю, что называется, врос. Сейчас на уровне Пермского края ставится задача – извести опасный сорняк.
21.07.2023

Старшая сестра Дина о том, как живется с братом-инвалидом Данилом

Когда мы искали дом, где живут мои сегодняшние герои, пришлось поколесить по Усть-Саварово. Бабушка с лицом, изборожденным глубокими морщинами, отправила нас за реку, что разделяет деревню. На том конце встретили дедушку, спросили, где найти Данила Ахтареева. Он сначала показал на дом, стоящий вдалеке, в стороне, откуда мы только что приехали. А затем показал на маленького человека, который приближался к нам слева.
16.06.2023

В Октябрьском районном суде начался процесс по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

13 июня в Октябрьском районном суде начался процесс, который можно назвать уникальным. Во-первых, пострадавшими значатся 10 человек, 6 — лишившихся материнского капитала. Во-вторых, обвинение предъявлено молодому человеку 34 лет Андрею Некрасову по статье 159 ч.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.
11.05.2023

Говорим о практической пользе территориального общественного самоуправления

3 мая в актовом зале администрации Октябрьского городского округа прошел семинар для работников органов местного самоуправления, начальников теротделов, старост. Спикерами были Елена Жданова, руководитель специальных программ Совета муниципальных образований Пермского края и Дмитрий Малеев, юрист СМО Пермского края.