Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    11.02.2019
  • Самый поздний:
    31.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 16 объектов
31.08.2023

Максим Решетников и Игорь Комаров обсудили социально-экономическую ситуацию в ПФО

Министр экономического развития РФ Максим Решетников и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провели в Нижнем Новгороде рабочую встречу, в ходе которой обсудили социально-экономическое развитие регионов округа.
14.06.2023

Развивающую игрушку производства фабрики из Краснокамска признали лучшей в России

Краснокамская фабрика деревянной игрушки стала победителем национальной премии «Золотой медвежонок» – главной отраслевой награды в сфере товаров и услуг для детей, сообщили в компании.
21.04.2023

Губернатор: «Общий объем инвестиций в ОПК в ближайшие годы составит более 250 млрд рублей»

Развивается и гражданский сектор промышленности – к 2030 году «ОДК-Пермские моторы» планируют существенно нарастить выпуск двигателей для пассажирского самолета МС-21
16.02.2023

В этом году в Прикамье стартует федеральная программа модернизации коммунальной инфраструктуры

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артемом Балахниным, на которой обсудили итоги отрасли в 2022 году и перспективные планы.
12.01.2023

Новым знаком «Трудовому коллективу за вклад в развитие Перми» отмечены первые пять предприятий Прикамья

Всего в течение 2023 года юбилейную награду получат 300 организаций сфер здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, промышленности, связи, ЖКХ, строительства, энергетики, социальной и общественной деятельности.
17.08.2022

За 7 месяцев в округе перевыполнили годовой план по газификации

Вот уже полгода жители Прикамья, и Октябрьского городского округа в том числе, не могут нарадоваться новой программе по догазификации — еще бы, ведь теперь можно значительно сэкономить. Если раньше газ проводили бесплатно только до границ земельного участка, исключая пару-тройку льготных категорий, то сейчас тянут до самого фасада дома.
17.08.2022

За 7 месяцев в округе перевыполнили годовой план по газификации

Вот уже полгода жители Прикамья, и Октябрьского городского округа в том числе, не могут нарадоваться новой программе по догазификации — еще бы, ведь теперь можно значительно сэкономить. Если раньше газ проводили бесплатно только до границ земельного участка, исключая пару-тройку льготных категорий, то сейчас тянут до самого фасада дома.
12.08.2022

В Бардымском округе началось строительство подводящего газопровода для села Аклуши

В Бардымском муниципальном округе приступили к строительству газопровода высокого давления, общая протяженность которого составит более 1,5 км. В краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства сообщили, что мощность объекта обеспечит возможность поставлять природное топливо в более 300 домовладений с. Аклуши, в которых проживает порядка 750 человек. Завершить строительство газопровода планируется до конца октября текущего года.
27.04.2022

Во всероссийской акции #мыработаем приняли участие 14 предприятий Пермского края

В масштабной всероссийской акции, которая в марте стартовала в социальных сетях под хештегом #мыработаем, за месяц приняли участие почти все регионы страны, сообщили в Минпромторге РФ. Напомним, в рамках нее сотрудники российских предприятий и заводов записывали видео с производств и показывали, что санкции, введенные против России, не отразились на стабильности их работы. Напротив, производства сумели не только сохранить, но и увеличить объемы выпускаемой продукции, разнообразить ассортимент и создать рабочие места. Кроме того, многие компании приступили к развитию импортозамещающих производств и технологий, в том числе начали создавать комплектующие, по качеству не уступающие иностранным, и расширяют рынки сбыта.
27.04.2022

Пермские мехатроники расширяют линейку импортозамещающего оборудования для автоматизации производств

Предприятие «Роботех» с производственной площадкой в столице Прикамья разработала линейку 4-х и 6-ти осевых промышленных роботов, способных конкурировать с продукцией ведущих мировых компаний. Новые машины выполняют широкий спектр работ: сварку, ковку, сборку, нанесение этикеток и отметок, сортировку и отбраковку деталей и т.д.
17.08.2020

Последний гудок стекольного

Заводские гудки появились в нашей стране во второй половине девятнадцатого столетия. Созданы они были для того, чтобы оповещать рабочих, живших рядом с заводом, о начале и конце смены. Появление гудка было связано с тем, что часов у рабочих не было, а за опоздание на работу наказывали очень серьезно.
22.05.2020

Законодательное Собрание подготовило уникальный образовательный проект

Поселок Сарс был основан в 1859 году в связи со строительством стекольного завода. Некоторым экспонатам школьного музея из хрупкого, но почти вечного материала больше сотни лет. Оконное стекло, графины, лампадки, аптечные склянки мирного времени в годы Великой Отечественной войны сменились внешне незамысловатыми, но такими важными на фронте линзами разной конфигурации.