Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    23.03.2019
  • Самый поздний:
    13.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 52 объекта
13.12.2023

Министр Агропрома Прикамья Павел Носков - об итогах года и перспективных направлениях в сельском хозяйстве

Каждый житель Прикамья со школьной скамьи знает: наш регион – зона рискованного земледелия. Однако и в нашем климате сельское хозяйство может быть выгодным бизнесом, а в отрасли можно сделать неплохую карьеру. Выстроенная в Прикамье система поддержки аграриев и работа по привлечению в сельское хозяйство кадров делает село перспективным местом для работы и жизни. Об этом говорят и итоги уходящего 2023 года, которые подводит министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.
15.11.2023

Татьяна Габдулханова из Снежного – о том, как завела хозяйство

О Татьяне я узнала через родственницу — последняя нахваливала мне домашний сыр, который покупает у неё. Тогда же я узнала, что начала свои эксперименты с сыроварением моя героиня, сидя в декрете.
11.10.2023

На российской аграрной выставке «Золотая осень-2023» организации и сельхозпредприятия Прикамья получили награды

В Москве завершила свою работу 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023», на которой демонстрировались достижения российских регионов и сельхозпредприятий в сфере АПК.
17.08.2023

В СПК «Богородский» успешно идет обмолот зерновых

Это только кажется, что в сельском хозяйстве все движется по кругу, не отклоняясь от заданного пути: посевная, заготовка кормов, уборочная и т.д. Кто занят этим делом, знает, что ни один год не похож на другой, и каждая кампания требует от людей максимум усилий, чтобы с прилетом белых мух выдохнуть: получилось! Или нет – как карта ляжет, а в этой карте и погода, и финансы, и кадры, и грамотная организация, и техника, и много чего еще.
09.08.2023

Ясави Сабиров учил горожан вить веревки

Мастер по витью верёвки из липового лыка Ясави Сабиров из Ишимово в минувшие выходные принял участие в двухдневном фестивале «Обряды-наряды».
09.08.2023

В прошлом году бронзовым призером конкурса пчеловодов стал наш земляк Олег Мусин

Заканчивается прием заявок для участия в краевом смотре-конкурсе среди пчеловодства, что пройдет в селе Уинское 12 августа.
26.07.2023

Анна Тормозина стала самой молодой участницей краевого конкурса операторов машинного доения КРС

13 июля на базе ООО "Агрофирма «Ключи" Березовского муниципального округа состоялся 38 краевой конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Октябрьский городской округ на нем представляла доярка ООО «Южный» Анна Тормозина, ставшая победителем на муниципальном этапе.
21.06.2023

Представлен новый подход к уничтожению борщевика Сосновского в Прикамье

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина рассмотрели вопрос о мерах противодействия распространению борщевика Сосновского в регионе.
14.06.2023

Весенняя посевная кампания в Прикамье завершается

Развитию агропромышленного комплекса Прикамья и весенней посевной кампании в регионе уделили особое внимание на выездном заседании Правительства в Березовский округ.
07.06.2023

Наши землячки побывали в Астрахани, где губернатор Дмитрий Махонин принял эстафету праздника

Более 50 тысяч гостей со всей России собрал XIII Всероссийский сельский сабантуй, который прошел 26-27 мая в Астрахани. Делегация Пермского края составила более 20 человек, почетными гостями были губернатор Прикамья Д.Н.Махонин, директор департамента национальных и религиозных отношений А.А.Субботина, председатель Автономии татар Х.Х.Фарвазетдинов.
01.06.2023

Развивать личное подсобное хозяйство с помощью государства – круто

В семье Анны и Андрея Агапитовых из Тюинска двое детей: сыну 25 и он сам уже папа, а дочке – 9 лет. Родились оба супруга здесь же. По воспоминаниям Анны Михайловны, свекровь на третий день после свадьбы привела к молодым корову со словами: «Вот, это ваша, встречайте с поля». А теща привела овечку. С этого и началось хозяйство молодоженов. Сейчас на подворье и КРС, и курочки, и индюки.
28.04.2023

Главы муниципалитетов Прикамья обсудили инструменты привлечения федеральных средств по программе КРСТ

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края обсудили вопрос об участии в федеральном проекте «Современный облик сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).