Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    60
  • Самый ранний:
    12.03.2019
  • Самый поздний:
    13.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 60 объектов
13.12.2023

Министр Агропрома Прикамья Павел Носков - об итогах года и перспективных направлениях в сельском хозяйстве

Каждый житель Прикамья со школьной скамьи знает: наш регион – зона рискованного земледелия. Однако и в нашем климате сельское хозяйство может быть выгодным бизнесом, а в отрасли можно сделать неплохую карьеру. Выстроенная в Прикамье система поддержки аграриев и работа по привлечению в сельское хозяйство кадров делает село перспективным местом для работы и жизни. Об этом говорят и итоги уходящего 2023 года, которые подводит министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков.
15.11.2023

Татьяна Габдулханова из Снежного – о том, как завела хозяйство

О Татьяне я узнала через родственницу — последняя нахваливала мне домашний сыр, который покупает у неё. Тогда же я узнала, что начала свои эксперименты с сыроварением моя героиня, сидя в декрете.
08.11.2023

Игорь Комаров принял участие в Совете по сотрудничеству регионов ПФО и провинций Китая

Сегодня, 8 ноября, в г. Наньчан провинции Цзянси (КНР) в формате «Волга-Янцзы» при участии сопредседателей – полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова и Заместителя Премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжан Гоцина – состоялся Совет по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа России и провинций верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.
03.11.2023

Индивидуальный предприниматель Роза Шахматова из Октябрьского - о своем проекте и о возможностях развития бизнеса в округе

С Розой Сергеевной Шахматовой мы встретились в её магазине, помещение находится на цокольном этаже в торговом комплексе «Витязь» райцентра. Место проходное, на оживленном перекрестке улиц Ленина и Трактовая. Два светлых торговых зала оборудованы стойками, стеллажами, полками и манекенами, на которых аккуратно развешены новые и бывшие в употреблении вещи. О том, как пришла идея, сколько времени прошло от её появления до воплощения и о возможностях такого бизнеса – наш разговор.
24.08.2023

Местные ТОПы встретились с руководителями из Перми и Москвы

10 августа в Октябрьский городской округ приехали руководители трудовых отрядов подростков и российских студенческих отрядов. Иногородние гости побывали на экскурсии в ООО ПКФ «Стройлес», обсудили волнующие вопросы с местными работодателями и пообщались с нашими ребятами.
10.08.2023

НКО Прикамья могут получить гранты Фонда Тимченко размером до миллиона рублей

Фонд Тимченко объявил прием заявок на открытый конкурс проектов «Среда возможностей». К участию приглашаются некоммерческие организации (НКО) и бюджетные учреждения Пермского края, ведущие свою деятельность в малых городах и селах с численностью жителей до 50 тыс. человек.
02.08.2023

В Прикамье идет прием заявок на компенсацию расходов при подключении газа льготным категориям граждан

В Пермском крае продолжается прием заявок на субсидию для компенсации расходов при подключении газа льготным категориям граждан. Данная мера введена в регионе по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.
28.07.2023

Пермский край отправил бронированные автомобили землякам-участникам СВО и гуманитарный груз для северодончан

Воинские части получат 10 транспортных средств, а жители города в ЛНР – оборудование для организации работы школ, подарки для первоклассников, продукты и другой гуманитарный груз.
28.07.2023

В августе в Пермском крае планируется открыть еще 30 новых социальных кинозалов

Благодаря уникальному опыту Минкульта Прикамья и «Пермской синематеки» по подготовке модераторов проекта только за прошлый год жители региона посетили мероприятия сети почти полмиллиона раз.
21.06.2023

Создавать комфортные условия для бизнеса в Пермском крае

15 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор Корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП) Александр Исаевич подписали соглашение о развитии малого и среднего предпринимательства в Прикамье.
14.06.2023

Весенняя посевная кампания в Прикамье завершается

Развитию агропромышленного комплекса Прикамья и весенней посевной кампании в регионе уделили особое внимание на выездном заседании Правительства в Березовский округ.