Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    04.02.2019
  • Самый поздний:
    27.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 26 объектов
27.09.2023

В Пермском крае на территории Чернушинского округа проложили первый километр асфальта на трассе М-12

Дорожники заасфальтировали 15 км автомагистрали «Дюртюли – Ачит»: больше всего уложено в Свердловской области — 10 км верхнего слоя основания и 2 км нижнего слоя покрытия асфальтобетона, в Республике Башкортостан — 5 км асфальтобетона, в Пермском крае работы только начались и готов первый километр. Всего на данный момент уложено более 130 тыс. тонн асфальтобетона — об этом стало известно 29 августа от пресс-службы ГК «Автодор».
28.07.2023

Пермский край отправил бронированные автомобили землякам-участникам СВО и гуманитарный груз для северодончан

Воинские части получат 10 транспортных средств, а жители города в ЛНР – оборудование для организации работы школ, подарки для первоклассников, продукты и другой гуманитарный груз.
24.05.2023

Дороги в Щучьем-Озере требуют внимания - ремонта и полива

«Да не водопровод сейчас главное для щучьеозерцев, а дороги!» — услышала недавно фразу от местного чиновника. Это подтверждают и соцсети, которые то в голос вопят, то тихонько подвывают, жалуясь на непроезжие дороги. Туда мы и отправились в минувший четверг.
04.05.2023

Из бюджета края в 2023 году выделят порядка 300 млн рублей на проектирование 32 объектов водоснабжения

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили реализацию федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом России Владимиром Путиным.
17.04.2023

Дмитрий Махонин вручил пожарным службам Прикамья ключи от пяти новых автоцистерн

На эти цели из краевого бюджета было выделено более 57 млн руб. Техника позволит быстрее ликвидировать чрезвычайные ситуации на территории региона.
07.04.2023

В День Победы перед Театром-Театром в Перми впервые будет представлена уникальная выставка военной техники

Всего в 2023 году в Прикамье запланировано проведение более 200 памятных и праздничных мероприятий, которые будут охватывать все категории жителей.
15.02.2023

У Сергея Якимова – одна запись в трудовой

Люди, которые в теме, согласятся, что нет в округе человека, знающего устройство автомобиля «Урал» лучше, чем Сергей Петрович Якимов, отработавший на нем более тридцати лет.
14.02.2023

В этом году планируется завершить капитальный ремонт сквера на набережной реки Камы в Закамске

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром транспорта Пермского края Сергеем Вешняковым, на которой обсудили итоги отрасли в 2022 году и планы на предстоящий 2023 год.
17.08.2022

Благодаря краевой поддержке аграрии Прикамья с начала года приобрели в лизинг более 110 единиц техники

Одна из ключевых задач развития отечественного агропромышленного комплекса — обновление парка сельскохозяйственной техники. Министерство агропромышленного комплекса Пермского края активно поддерживает аграриев в рамках технической и технологической модернизации АПК.
16.12.2020

Тот еще самоделкин. Точим ножи, ножницы, бурим скважины - в Енапаево могут все

Будучи пацаненком, Вильдан начал с того, что разобрал электороплиту, которая стояла на кухне его родителей. Пока их не было дома, парень по всему полу до последнего винтика разложил запчасти от плиты и потом аккуратно все собрал. И вот что удивительно, она прекрасно работала, даже еще лучше, чем раньше.
28.04.2020

В Октябрьском округе запустили ямочный ремонт дорог

С приходом весны в Октябрьском городском округе начали ремонтировать дороги. Правда, пока только те, что в щебеночном исполнении. Так, на днях мы запечатлели на камеру отсыпку ям между Петропавловском и Русским-Сарсом.