Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    29.05.2019
  • Самый поздний:
    06.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
06.12.2023

Делегация округа приняла участие в первой краевой конференции Движения Первых

На двух площадках собрались 450 участников Движения из всех муниципалитетов Пермского края. В делегацию от Октябрьского городского округа вошли Юлия Беляева, председатель первичного отделения Тюшевской школы, члены муниципального Совета Первых округа Вячеслав Самоловских, Полина Игошева и активная участница движения Алина Ахматшина, а также председатель местного отделения Татьяна Ширяева.
18.10.2023

14 октября посёлок Октябрьский встречал гостей на "Ореховой веточке"

Уже в 12-ый раз на территории нашего округа проходит краевой фестиваль, посвященный творчеству сказительницы из Русского Сарса — Евдокии Никитичны Трясциной. Гостями праздника в этом году стали ребята из Суксуна, Усть-Кишерти и Перми.
28.08.2023

Знакомимся с природой края, не выходя из дома

Нет возможности отправиться в путешествие по Прикамью прямо сейчас? Рассказываем о пабликах, которые покажут пермскую землю во всей красе. Ловите подборку полезных пабликов.
16.08.2023

Ишимовские жители вспомнили историю своего села

В нашем понятии в турпоходы, на эскурсии ходят люди более молодого возраста. Оказывается, такой вид отдыха нравится и пенсионерам. В этом мы убедились сами, когда по рекомендации совета ветеранов и сельской библиотеки организовали автотурпоход по интересным, вошедшим уже в историю, местам, который был посвящён 400-летию села.
16.08.2023

В рамках федеральной инициативы в Прикамье запускаются маршруты НПТ

Путешествуя по ним, жители и гости региона в том числе смогут посетить лаборатории НОЦ, которые раньше были закрыты для посетителей, и увидеть, как специалисты создают двигатели самолетов, разрабатывают протезы, трансформируют газ в нефть и обратно.
07.06.2023

Наши землячки побывали в Астрахани, где губернатор Дмитрий Махонин принял эстафету праздника

Более 50 тысяч гостей со всей России собрал XIII Всероссийский сельский сабантуй, который прошел 26-27 мая в Астрахани. Делегация Пермского края составила более 20 человек, почетными гостями были губернатор Прикамья Д.Н.Махонин, директор департамента национальных и религиозных отношений А.А.Субботина, председатель Автономии татар Х.Х.Фарвазетдинов.
14.02.2023

Дмитрий Махонин поручил Министерству по туризму Прикамья уделить особое внимание развитию кадров для сферы гостеприимства

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром по туризму Пермского края Юлией Ветошкиной. Они обсудили ключевые итоги отрасли за 2022 год и планы на 2023-2025 гг.
17.10.2022

В столице Прикамья открыт первый Всероссийский круизный форум

В Перми на площадке Digital Port открылся первый Всероссийский круизный форум, в работе которого принимает участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. В рамках мероприятия эксперты индустрии со всей страны обсуждают перспективы и планы реализации Концепции развития круизного туризма в России и транспортной стратегии РФ, партнерство бизнеса и власти в направлении водных путешествий, подготовку кадров для отрасли и другие вопросы. В работе форума участвуют порядка 200 человек – представителей федеральных профильных ведомств и организаций, органов власти регионов, а также более 30 компаний отрасли, в числе которых туроператоры.
04.08.2022

Наши земляки принимают активное участие в «Вахте памяти»

Более 40 тысяч поисковиков всех возрастов объединяет некоммерческое общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Это крупнейшая в нашей стране организация, занимающаяся полевой и архивной поисковой работой. «Вахта памяти» — всероссийская акция этого движения, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
21.09.2020

"Азбука округа" прошла по маршруту Ширяева-Шатунова

Когда-то, в добрые времена, в деревне Ширяева, которую по легенде основал Антон Андреев сын Ширяев, широкоплечий, плотного сложения человек, насчитывался 481 житель.
25.12.2019

Одиннадцатиклассники Октябрьской школы № 2 побывали в Москве

15-16 декабря мы имели возможность насладиться потрясающей новогодней Москвой во всей ее красе.