Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    04.03.2019
  • Самый поздний:
    29.08.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 16 объектов
29.08.2022

Айгиза Ризванова вернулась из Англии, где провела полгода

В условиях санкций, аннулирования шенгенских виз, отмены русской культуры и прочих ограничений для россиян удивительно было узнать, что девушка из деревни Колтаева вернулась из полугодовой поездки в Англию. Оказалась она не только симпатичной, но и очень общительной и запросто удовлетворила наше любопытство по всем вопросам.
22.03.2022

Наш земляк Иван Абдрачев погиб во время спецоперации на Украине

На его проводы в армию в небольшой дом родителей в деревне Адилева приехало пятьдесят три человека со всей округи. Друзей у Ивана было много, он знал, что если приедут все, то места дома может не хватить, поэтому заранее заготовил пятиметровые доски, сделал самодельный стол, лавки. Вместились все, провожали весело, без тревог и волнений, на дворе было 8 ноября 2021 года.
14.08.2020

Опрос: Деньги жены - её деньги, деньги мужа - общие

На днях на просторах «Подслушано» разгорелся горячий спор о том, как же должен строиться семейный бюджет. Одни комментаторы писали, что женщины только используют мужчин и «высасывают» из них деньги, и общий бюджет обязателен. Другие же утверждали, что лучшая практика- когда «деньги жены- её деньги, деньги мужа- общие деньги». Как по факту формируют семейный бюджет жители Октябрьского городского округа? Этот вопрос я задала людям разных поколений.
22.06.2020

Маленьким пациентам поможет уникальный томограф

Высокотехнологичная медпомощь и диагностика становятся доступнее жителям Прикамья. Краевые власти относятся к решению этого вопроса очень серьёзно, а медтехника закупается как на деньги краевого бюджета, так и в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Владимиром Путиным.
01.04.2020

Глава из книги "Детство, опаленное войной"

На календаре снова – слава богу! – 9 Мая. Я люблю этот праздник. Хотя все меньше и меньше остается тех, кто участвовал в войне. А также тех, кто в те годы был ребенком. Для детей войны это были страшные, голодные и холодные годы. Память об этом не исчезла. Отчетливо помнится каждый день…
03.02.2020

Власти края и округа обсуждают строительство обхода через железную дорогу в Октябрьском

О проблемном железнодорожном переезде, а также светофорах и освещении улицы Трактовой говорят уже не первый год. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. 30 января в Октябрьском с рабочим визитом побывал министр транспорта Пермского края Н.Б. Уханов. В кабинете главы городского округа Г.В. Поезжаева гость из Перми провел рабочее совещание.
11.10.2019

Редакция подвела итоги за две прошедшие недели

В сегодняшнем выпуске «Итогов недели» мы расскажем вам об основных событиях, произошедших в районе за две последние недели. Итак, начнём со свежих новостей.
26.08.2019

Инициативные жители Басино планируют благоустраиваться

Разим Мирзиевич Кавыев уехал из Басино больше сорока лет назад, но родную деревню из сердца не вычеркнул. Выйдя на заслуженный отдых, мужчина решил, нужно построить в селе новую мечеть. Местом для поклонения к Всевышнему Кавыев определил свой родовой участок, доставшийся ему в наследство от отца. На собрании жители села идею поддержали.
12.08.2019

Октябрьцы приняли участие в Краевом Паралимпийском фестивале

11 августа на пермском стадионе "Динамо" прошел спортивный праздник по лёгкой атлетике среди инвалидов IV этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом «Спортивный мир один для всех!».
16.07.2019

В Щучьем-Озере пройдут соревнования по рыбной ловле

20 июля на пруду п.Щучье-Озеро проводятся открытые районные соревнования по летним видам ловли рыбы в рамках фестиваля «Клёвое Щучье Озеро».
03.07.2019

Соцработникам Прикамья вручили сорок автомобилей

В Перми состоялось торжественное мероприятие по вручению ключей от 40 новых автомобилей представителям территориальных управлений Министерства социального развития Пермского края.