Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    54
  • Самый ранний:
    28.01.2019
  • Самый поздний:
    04.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 54 объекта
17.04.2023

Дмитрий Махонин вручил пожарным службам Прикамья ключи от пяти новых автоцистерн

На эти цели из краевого бюджета было выделено более 57 млн руб. Техника позволит быстрее ликвидировать чрезвычайные ситуации на территории региона.
28.04.2022

Чем обернулась большая трагедия в п. Сарс и пригоден ли сегодня для жилья горевший дом

Десять лет назад, в ночь с 7 на 8 ноября 2012 года, в п. Сарс по улице Советской, 57 произошел пожар, который унес жизни семи человек, в том числе троих детей. Мы решили посмотреть, как за десятилетие изменилась жизнь обитателей этого дома и пригоден ли он для проживания после произошедшего. Некоторые имена изменены по просьбе героев публикации.
27.04.2022

В 2022 году на противопожарную деятельность в Прикамье направят почти в три раза больше средств, чем в прошлом

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета глав муниципальных районов, муниципальных и городских округов Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили результаты подготовки территорий Прикамья к предстоящему пожароопасному сезону.
07.07.2020

На вопросы читателя ответили Минздрав и Роспотребнадзор

"Причина того, что растет число больных — это, прежде всего, отсутствие условий для изоляции больных и контактных лиц! Министр самым бессовестным образом опять обвиняет народ", — написала в редакцию врач со стажем Р.Р.Сафина. И закончила письмо перечнем вопросов к должностным лицам.
17.06.2020

Врач Андрей Баранов ответил на вопросы коллеги Раисы Сафиной

Ровно месяц назад на территории Октябрьского городского округа был официально зафиксирован первый случай коронавируса. Десятки людей за это время заразились, десятки вылечились. Однако тема остается горячей для наших читателей. Развернутое письмо с вопросами прислала врач, находящаяся на пенсии, Р.Р.Сафина. Мы предложили обсудить его нашему земляку А.В.Баранову, третий месяц работающему в инфекционном отделении г.Москвы.
17.06.2020

О буднях инфекционного отделения Октябрьской ЦРБ рассказала заведующая Эльвира Динисламова

Они работают там, куда остальным вход запрещен, они неделями не видят своих близких. Новая беда 21 века заставила понять, врачи-инфекционисты – настоящие герои нашего времени. Они в самом прямом смысле живут в больницах. Рискуя здоровьем, находятся на передовой эпидемиологической войны. Как же она начиналась в Октябрьском, рассказала заведующая инфекционным отделением Октябрьской ЦРБ Э.М. Динисламова.
16.06.2020

В Октябрьском число сидящих на карантине подходит к полутысяче

В минувший четверг состоялось заседание окружного штаба по коронавирусу. Глава округа Г.В.Поезжаев назвал нынешнюю фазу эпидемии стабилизацией, от которой желательно бы переходить к спаду.
05.06.2020

С начала пандемии COVID-19 в Пермском крае произведено около 5 млн. масок

По данным Министерства промышленности Пермского края, за два месяца самоизоляции в регионе произведено около 5 млн гигиенических и медицинских масок. К производству средств защиты подключились порядка 100 малых и средних предприятий Прикамья, в общей сложности они выпускают не менее 80 тыс. масок в день.
04.06.2020

Врач Андрей Баранов ответил на вопросы газеты о коронавирусе

Дорогие читатели, в номере газеты за 30 апреля мы публиковали интервью с нашим земляком из п.Сарс А.В.Барановым, который добровольцем пошел работать в инфекционную больницу Москвы. Андрей Васильевич остается с нами на связи и сегодня отвечает на ряд важных вопросов по коронавирусу.
02.06.2020

Улицы округа патрулировали пермские полицейские

В выходные в округе работали полицейские из Перми. Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю сообщила подробности.
15.05.2020

Жители Прикамья через соцсети могут добиться решения проблем

Всё короче становится путь от простых жителей до кабинетов чиновников. Зачастую решить проблему можно, даже не выходя из дома. Ведь власти ведут системную работу с обращениями граждан в социальных сетях.