Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    62
  • Самый ранний:
    06.02.2019
  • Самый поздний:
    27.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 62 объекта
27.09.2023

Новости со строительства щучьеозерского водопровода

Строительство водопровода в Щучьем-Озере стартовало 1 июня текущего года. Неравнодушные и активные жители поселка создали общественный совет и избрали его председателем Зуфара Гаяновича Канафеева. Каждые десять дней они дают в соцсетях отчет о проделанной подрядчиком работе. А в минувший четверг 21 сентября на месте строительства побывали члены депутатского корпуса местной Думы и глава округа Г.В. Поезжаев.
19.08.2022

В этом году в Прикамье планируется обеспечить жильем более 700 детей-сирот

Сегодня, 18 августа, на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц относящихся к ним.
02.09.2021

Глава округа Георгий Поезжаев провёл прямой эфир, где подвел итоги летних работ и ответил на волнующие жителей вопросы

«Добрый вечер, уважаемые жители округа, сегодня мы подведем итоги уже уходящего лета. Несмотря на то, что благодаря жаркой погоде, вы могли оставаться здесь и не ездить ни на какие юга, аномальная жара тоже внесла свои коррективы: в первую очередь, очень сильно пострадало сельское хозяйство – это недобор хлебов и недостаток кормов, во-вторых, большие проблемы вызывали перебои с водой, поломки и аварии», — так начал свою получасовую речь глава округа Г.В.Поезжаев в своём Инстаграм аккаунте. Мы выделили для вас лишь самые значимые моменты, полностью видео-обращение можете посмотреть в нашей группе ProCHAD.
23.09.2020

К ОЦРБ тянут пешеходную аллею

В окружном центре продолжается благоустройство общественных территорий. Сегодня строители укладывают пешеходную асфальтированную аллею от поликлиники до ул. Трактовая.
14.08.2020

Опрос: Деньги жены - её деньги, деньги мужа - общие

На днях на просторах «Подслушано» разгорелся горячий спор о том, как же должен строиться семейный бюджет. Одни комментаторы писали, что женщины только используют мужчин и «высасывают» из них деньги, и общий бюджет обязателен. Другие же утверждали, что лучшая практика- когда «деньги жены- её деньги, деньги мужа- общие деньги». Как по факту формируют семейный бюджет жители Октябрьского городского округа? Этот вопрос я задала людям разных поколений.
14.07.2020

В Тюинске электрики уронили черемуху в огород пенсионерам

В понедельник 6 июля в редакцию позвонила Тамара Антоновна Фелерт и рассказала:-3 июля к нам приехали электрики из Чайковских электросетей и спилили дерево, росшее на огороде — оно верхушкой доросло до проводов. И вот рухнула черемуха на кусты, на грядки, сохнет на жаре. Мужу моему 82 года, мне — 80, дети живут далеко от нас. К кому обратиться за помощью? Я звонила электрикам. Они отвечают: это ваш огород, убирайте сами. Да только сил у нас на это уже нет.
30.06.2020

В Октябрьском жители улицы Школьная бьют тревогу

Проблема ремонта и содержания жилья в многоквартирных домах Октябрьского городского округа с каждым днем становится все более кричащей. Жилой фонд постепенно ветшает, а принятая шесть лет назад программа капремонта, к сожалению, ползет черепашьим шагом.
23.04.2020

Октябрьская прокуратура продолжает проверять щучьеозерских коммунальщиков

Месяц назад мы рассказывали о проверке коммунального предприятия в Щучьем-Озере. Напомним, 17 марта в поселок нагрянула прокуратура Октябрьского района и специалисты Роспотребнадзора. А поводом послужили жалобы местных жителей на подвоз некачественной воды и работу расчетно-кассового центра.
13.03.2020

Семья из поселка Сарс пожаловалась на работу дорожного подрядчика. ВИДЕО

Вчера жительница поселка Сарс Ольга Гладких разместила в нашей группе в ВК небольшой видеоролик, в котором показала участок дороги между улицами Набережная и Пушкина. Семья Гладких пожаловалась на работу дорожного подрядчика. Сегодня с самого утра мы связались с руководителем подрядной организации ООО «Гранит» Виктором Кузвесовым, и вместе выехали на место.
17.02.2020

Глава Октябрьского городского округа ответил на письмо щучьеозерцев

В редакцию пришло открытое письмо щучьеозерцев, адресованное главе Октябрьского городского округа Г.В. Поезжаеву. Местные жители в очередной раз поднимают тему подвоза питьевой воды. Даем его в сокращении:
03.02.2020

Власти края и округа обсуждают строительство обхода через железную дорогу в Октябрьском

О проблемном железнодорожном переезде, а также светофорах и освещении улицы Трактовой говорят уже не первый год. И вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. 30 января в Октябрьском с рабочим визитом побывал министр транспорта Пермского края Н.Б. Уханов. В кабинете главы городского округа Г.В. Поезжаева гость из Перми провел рабочее совещание.