Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.10.2019 17:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выходные в Октябрьском случилось два ДТП

Фото: https://56nv.ru

В минувшую субботу в преддверии Дня автомобилиста в п.Октябрьский произошло два дорожно-транспортных происшествия. Один человек пострадал.

Как нам сообщили в ГИБДД, на ул. 18 годовщины Октября водитель автомобиля ВАЗ-21099 допустил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части в вечернее время. В результате пешеход получил травмы различной степени тяжести.

- По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП, — рассказала А.Х. Габдульбарова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району. – Основная доля наездов приходится в темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Чтобы обезопасить себя, необходимо иметь при себе одежду со световозвращающими элементами. При движении с ближним светом фар водитель способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров, а если пешеход применит световозвращатель, расстояние увеличится до 150-200 метров.

В этот же день на ул. Коммунальная водитель автомобиля Лада Калина не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП он не пострадал. По данному факту водитель привлечен к административной ответственности.

Сотрудники инспекции призывают всех участников дорожного движения быть внимательными на проезжей части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103