Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.02.2019 17:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Октябрьского смогут получить ИНН в МФЦ

Автор: Подготовил А. Кобзев, по материалам СМИ

Зачастую у окон Октябрьского МФЦ многолюдно. Жители района активно пользуются услугами отделения./ Фото: А.Кобзев, «Вперед»

Жители Октябрьского района смогут теперь оформить свидетельство ИНН не только в налоговой инспекции, но и в любом многофункциональном центре «Мои документы».

Об этом газете рассказали в Краевом государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Октябрьского района Пермского края».

Уже с 11 февраля во всех многофункциональных центрах введена новая услуга по выдаче свидетельств о постановке на учет физического лица в налоговом органе. В филиалах «Мои документы» за шесть рабочих дней теперь можно оформить ИНН. И это касается не только тех, кто впервые получает этот документ, но и граждан, переоформляющих индивидуальный номер налогоплательщика при смене имени или фамилии. А также жителей района, которые дубликат утеряли или испортили.

- Для оформления свидетельства все желающие могут обратиться в наше отделение, — рассказал руководитель МФЦ по Октябрьскому району Р.Е. Попов. — При себе достаточно иметь только один документ, удостоверяющий личность.

В Управлении федеральной налоговой службы России по Пермскому краю уточнили:

- Заявление о постановке на учет физического лица также может быть предоставлено уполномоченным представителем налогоплательщика, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, — отмечают налоговики.

- При оформлении ИНН на детей в возрасте от 14 до 18 лет с заявлением может обратиться один из законных представителей несовершеннолетнего, — добавляет Роман Евгеньевич.

Сейчас многофункциональные центры Пермского края предоставляют 9 услуг УФНС. В «окнах» МФЦ можно зарегистрировать бизнес, получить сведения из Единого государственного реестра налогоплательщиков, подать заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному или земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и др.

В 2018 году специалистами МФЦ Пермского края оказано 27 119 услуг налоговой службы, из них более 21 тысячи – это государственная регистрация индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Подробный перечень услуг МФЦ Пермского края размещен на официальном сайте учреждения mfc-perm.ru. Помимо этого, получить необходимую информацию можно у оператора call-центра по тел. 270 11 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41