Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

30.04.2019 15:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьское кладбище не соответствует нормам

Фото с сайта: https://ic.pics.livejournal.com

Прокурор Октябрьского района обратился с иском в суд на Октябрьское городское поселение. А поводом послужила прокурорская проверка, выявившая множество нарушений.

Так земельные участки под кладбищами, расположенными в д.Ненастье и с.Снежное не были поставлены на кадастровый учет и на них не зарегистрировано право собственности. Кроме того прокуратура выявила несоблюдение требований санитарно-эпидемиологических норм.

Октябрьский районный суд согласился с надзорным органом и возложил на городскую власть обязанности по межеванию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков.

А также постановил в срок до 1 сентября привести кладбище в с.Снежное в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами. Для этого необходимо создать систему дренажа, обваловку территории, зону зеленой защиты по периметру кладбища.

Кроме того администрации поселения придется обустроить кладбище канализованием и водоснабжением, а при отсутствии возможности сделать шахтный колодец либо емкость для полива и построить общественный туалет.

Также администрация поселения должна будет оборудовать площадку для мусоросборников с асфальтобетонным покрытием и ограждением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251