Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.05.2019 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация участников в проекте "Кадры из будущего"

Подать заявку на участие в проекте могут школьники и студенты учреждений

Регистрацию участников в проекте «Кадры будущего для регионов», который направлен на повышение мотивации у ребят в возрасте от 14 до 17 лет для развития своих регионов, продлили до 26 мая, сообщает Министерство образования и науки Пермского края.

Подать заявку на участие в проекте могут школьники и студенты профессиональных образовательных учреждений, на тьюторство — студенты вузов, участники педагогических отрядов, лидеры общественных организаций региона, на наставничество — представители политического, профессионального и научного сообщества региона.

Участники проекта получат опыт проектной деятельности, пройдут онлайн-курсы на платформе «Мобильное электронное образование», а также посетят трехдневный лагерь «Губернаторская школа» в августе. По результатам реализации проектов участников экспертной комиссией будут отобраны лучшие команды, которые в дальнейшем примут участие в мероприятиях Агентства стратегических инициатив — федеральном этапе защиты проектов инициативы, и в том числе — в образовательной смене Международного детского центра «Артек» в сентябре 2020 года. Все участники, реализовавшие проекты, пополнят личное портфолио дипломами от Агентства стратегических инициатив, самые активные участники — ценными подарками

Отметим, в Прикамье стратегическая инициатива реализуется при поддержке Министерства образования и науки Пермского края совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и пермским краевым центром «Муравейник».

Как ранее отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, «для региона это хорошая возможность предложить инициативным ребятам новые перспективы для самореализации. И вместе с другими участниками, наставниками, тьюторами проекта поразмышлять, как дальше развиваться нашему краю».

Регистрация на новый сезон инициативы продлится до 26 мая 2019 года, участие бесплатное.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (342) 237 63 51, e-mail: kbr.perm@gmail.com, а также на официальном сайте Агентства стратегических инициатив и в группе инициативы Пермского края «ВКонтакте».

Напомним, первый сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» был запущен в Пермском крае в 2018 году. Прикамье стало одним из семи регионов, где был реализован «пилот» инициативы. Тогда участие в проекте приняли 161 школьник, 18 тьюторов и 28 наставников. На итоговую официальную защиту было представлено 10 успешных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31