Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.05.2019 09:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся ДШИ посетили крупнейший в мире музей военной техники

Автор: А. Карманова, фото автора

Накануне празднования 74–ой годовщины Великой победы учащиеся детской школы искусств под руководством Натальи Николаевны Новосёловой посетили Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании военной и гражданской техники в г.Верхняя Пышма, Свердловской области.

Сегодня это один из крупнейших в мире музеев военной и автомобильной техники и истории. В его состав входят два выставочных центра и открытая экспозиционная площадка. За прошедшие годы музей стал одним из самых популярных историко-культурных центров Уральского региона. Ежемесячно гостями здесь становятся более 20 тысяч туристов.

В коллекции комплекса насчитывается порядка 5,7 тыс. экспонатов, в том числе около 500 образцов военной техники и более 300 советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств.

На открытой экспозиции представлены только настоящие образцы техники, выстроенной в стройные ряды. Здесь и пушки, и танки, и самолёты, и броневики. Часть из них всё ещё на ходу, и участвует на парадах 9 мая.

Кроме этого, в музее представлена техника, которая действительно воевала, была подбита и восстановлена только технически. Внешне же, на поверхности специально оставлены следы от снарядов. Рядом с каждым экспонатом есть информационная табличка с познавательной информацией.

Поездка зажгла в сердцах детей искорку любви и уважения к истории нашей страны, и мы никогда не забудем этот подвиг. А читателям газеты рекомендуем отправиться на эту увлекательную экскурсию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109