Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

04.06.2019 08:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для получения подарка новорожденному в Прикамье нужно обратиться в ЗАГС

Фото с сайта новости Пермского края https://www.permkrai.ru/news/dlya-polucheniya-podarka-novorozhdennomu-v-prikame-nuzhno-obratitsya-v-zags/

В Пермском крае стартовала акция «Подарок новорожденному». 1 июня в 27 территориях Прикамья выдали первые подарки, их получили порядка 370 семей, в которых с начала года появились малыши. Официальный старт выдачи подарков новорожденным начался в первый рабочий день месяца – 3 июня.

Получить его можно будет в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при получении свидетельства о рождении. Для родителей, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

Как поясняют в Министерстве социального развития Пермского края, вручение подарков будет проходить в несколько этапов. «Для удобства родители будут приглашаться сотрудниками органов ЗАГС и Территориальных управлений Минсоцразвития поэтапно, – отмечают в профильном ведомстве. – Мы хотим, чтобы молодые родители получили от подарка только положительные эмоции, поэтому просим их заранее поинтересоваться у сотрудников ЗАГС по телефону, когда можно прийти». Номер телефона отдела ЗАГС Октябрьского района 2-11-30.

В связи с необходимостью доставки подарков во все уголки края возможны незначительные сбои в сроках их поставки.

Вручение памятных знаков пройдет позднее, в связи с большим объемом изготовления. Их можно будет получить также в органах ЗАГС. Дополнительная информация будет доведена до каждого родителя, размещена в СМИ.

Отметим, с начала года в регионе появилось на свет более 10 000 малышей. Подарок предусмотрен для каждого, рожденного с 1 января 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35