Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

22.01.2020 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Максим Решетников назначен министром экономического развития России

Фото https://www.permkrai.ru/news

Политические события последних дней происходят стремительно. 15 января президент страны В.В.Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Главный посыл его – народосбережение, укрепление демографической ситуации.

Спустя три часа премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку в полном составе. Владимир Путин принял отставку правительства. Дмитрию Медведеву предложена должность заместителя главы Совета безопасности.

На пост нового главы правительства Путин назначил главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Он анонсировал изменения в составе кабмина и сказал, что приоритетом станет опора на национальные проекты, а также цифровая экономика.

Министром экономического развития стал губернатор Пермского края Максим Решетников. Он родился в Перми в 1979-м, с 2000-го года работал в администрации края. Затем занимал должность руководителя департаментов в Министерстве регионального развития РФ, работал под руководством Сергея Собянина в Аппарате правительства РФ.

После назначения Собянина мэром Москвы перешел на работу в столичное правительство, где возглавил Департамент экономической политики и развития города.

В 2017 году Решетников выиграл на выборах губернатора Пермского края, набрав 82% голосов избирателей.

Чиновника считают открытым для общения с обычными гражданами. Будучи главой региона, он регулярно проводил прямые эфиры с жителями, и отвечал на их вопросы в Инстаграме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26