Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

01.10.2020 09:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно – исполнительного законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия

Автор: Л.В. Панков, прокурор района советник юстиции

https://capost.media

Прокуратурой района в сентябре 2020 года проведена проверка исполнения требований уголовно – исполнительного законодательства Муниципальным унитарным предприятием «ТЕРРА», в ходе которой выявлено, что в организации был трудоустроен гражданин, которому по приговору суда запрещено заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

Однако, в нарушение требований ст. 34 Уголовно – исполнительного кодекса РФ в трудовую книжку осужденного соответствующая запись о данном факте не внесена.

Неисполнение вышеуказанного требования уголовно – исполнительного законодательства в дальнейшем может повлечь неисполнение приговора суда, а также возможность избежания осужденным назначенного судом наказания за совершенное преступление. В связи с чем, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении данного нарушения законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7