Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.10.2020 13:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения при проведении текущего ремонта в МБДОУ «Детский сад «Радуга»

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

peschanobr.gauro-riacro.ru

В ходе проведенной проверки установлено, что между МКУ «Управление капитального строительства и благоустройства Октябрьского городского округа Пермского края» (далее – МКУ «УКС») и ООО «АСТРО-ПРОЕКТ» 17.07.2020 заключен муниципальный контракт на проведение в срок до 28.08.2020 текущего ремонта во 2-м корпусе МБДОУ «Детский сад «Радуга», расположенного по ул. Ленина, 49, п. Октябрьский.

В нарушение требований действующего законодательства подрядная организация своевременно не приступила к выполнению работ и взятые на себя обязательства в установленный срок не исполнила, что привело к срыву начала учебного года в дошкольном образовательном учреждении. В свою очередь, МКУ «УКС», как заказчик работ, не проконтролировало своевременность начала и качество проводимого ремонта.

По результатам проверки в адрес начальника МКУ «УКС» и генерального ООО «АСТРО-ПРОЕКТ» внесены представления с требованием устранить нарушения и принять исчерпывающие меры по завершению ремонта в максимально короткие сроки. Фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16