Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.10.2020 13:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о социальном страховании в деятельности образовательного учреждения.

Автор: Л.В. Панков

garant-konsult.com

Прокуратурой района по обращению работницы МКДОУ «Енапаевский детский сад» проведена проверка исполнения данным учреждением трудового законодательства, в ходе которой выявлен факт невыплаты заявительнице пособия по беременности и родам в размере 64 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МКОУ «Енапаевская СОШ» внесено представление с требованием устранить нарушения и незамедлительно произвести выплату денежных средств.

Данное представление рассмотрено и удовлетворено, пособие по беременности и родам выплачено в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Пермском крае для привлечения руководителя МКДОУ «Енапаевский детский сад» к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7