Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

02.10.2020 09:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменился порядок подачи обращений в прокуратуру

Автор: П.В. Трушков, заместитель прокурора района, юрист 1 класса

Обращение в органы прокуратуры можно подать в электронной форме. Такое обращение подлежит рассмотрению в таком же порядке, что и письменное обращение. Ответ на него направляется гражданину на указанный адрес электронной почты.

В обращении заявитель в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, уведомление о переадресации обращения. Помимо этого, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.

Направить электронное обращение в органы прокуратуры можно через Интернет-приемную на новом сайте прокуратуры Пермского края https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59.

Перед подачей обращения рекомендуется пройти процедуру авторизации через портал Госуслуги. Также можно подать обращение без авторизации.

Далее необходимо спуститься вниз страницы и выбрать прокуратуру субъекта Российской Федерации, после чего дать согласие на подачу обращения в соответствии с предъявленными требованиями.

Далее нужно перейти к форме обращения и заполнить ее, при необходимости приобщить скан копии или фотографии документов, подтверждающих доводы заявителя. Далее направить составленное обращение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16