Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

23.10.2020 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удовлетворены административные исковые требования прокурора о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

misanec.ru

Прокуратурой Октябрьского района на постоянной основе проводится анализ соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которого выявляются нарушения, в том числе наличие у лиц медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Согласно требованиям законодательства о безопасности дорожного движения, граждане, имеющие медицинские показания к управлению транспортными средствами не могут обладать правом на управление транспортными средствами, являющимися источником повышенной опасности.

Так, в течение 2020 года прокуратурой района в Октябрьский районный суд направлено 6 исковых заявлений с требованиями о прекращении права управления транспортными средствами у 6 граждан, состоящих на учете у врача – нарколога с такими диагнозами как «пагубное употребление каннабинойдов» и «синдром алкогольной зависимости», которые являются заболеваниями, при которых управлять транспортным средством запрещено.

Указанные исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55