Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.10.2020 11:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ковидные койки возвращаются

Фото с сайта: https://static.ngs.ru

5 октября краевой Минздрав дополнительно развернул 115 коек, в том числе в Октябрьском городском округе – всего в трех медицинских учреждениях региона. На сегодняшний день к коечному фонду для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией добавится еще 45 детского отделения.

На данный момент из 2867 развернутых коек свободны 450 (15,7%). Это соответствует рекомендациям Минздрава РФ от 21 августа, в которых говорится, что целевой показатель резервного количества коек для лечения COVID-19 должен составлять 15% от среднего значения от фактически развернутого коечного фонда в регионе.

На утро 7 октября на карте пандемии коронавируса в крае Октябрьский значится с цифрой 331 — именно столько подтвержденных случаев ковида на на нашей территории. В нашей ЦРБ лечатся как жители округа, так и соседних районов. Бороться с болезнью помогают и медики из других лечебных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47