Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.10.2020 13:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат»

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Фото с сайта: https://real-alliance.ru

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат» выявлены нарушения законодательства о здравоохранении при предоставлении социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Так, в Сарсинском отделении социального стационарного обслуживания и Октябрьском психоневрологическом интернате, являющимися филиалами вышеназванного учреждения, выявлены факты отсутствия необходимого количества медицинских работников в должности санитарок и врача – психиатра. Деятельность данных работников является обязательной для полноценного оказания первичной медико-санитарной и психиатрической помощи лицам пожилого возраста и инвалидам, нуждающихся в постоянном уходе.

В связи с чем в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление о понуждении ГБУ ПК «Озерский ПНИ» привести штатное расписание в рассматриваемых филиалах в соответствии с требованиями законодательства путем введения в него необходимого количества штатных единиц санитарок и врача – психиатра. Решением районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Определением Пермского краевого суда данное решение оставлено без изменения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8