Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2020 г.

Четыре девушки удостоены высокого знака отличия "Гордость Пермского края"

Автор: Л. Огородникова

В этом году знака удостоены Анна Никулина, Элина Гильмиярова, Ирина Степовая и Алсу Якупова.

17 ноября в администрации Октябрьского городского округа состоялось вручение знаков «Гордость Пермского края-2020». В этом году нагрудный знак отличия, сертификат и денежную премию в размере 5 тыс. руб. получили три наших школьницы и студентка филиала колледжа. Это молодежь, активно участвующая в краевых и всероссийских соревнованиях и мероприятиях.

Конкурс проходит по 4 номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект». Глава региона Дмитрий Махонин провел встречу с обладателями знака отличия «Гордость Пермского края» в режиме видеоконференцсвязи. В разговоре также приняли участие родители и наставники ребят.

Дмитрий Махонин обратил внимание, что поддержка молодого поколения и создание необходимых условий для реализации их жизненных планов – один из приоритетов правительства региона. По словам главы Прикамья, творческая, умная молодежь с «горящими глазами» – будущее края.

-Всегда знал, что в Пермском крае живет самая талантливая и активная молодежь, нам есть кем гордиться. Убеждаюсь в этом каждый раз, когда слышу о ваших успехах в учебе, науке, спорте, искусстве, общественной деятельности. Вы еще очень молоды – и при этом обладаете множеством наград и достижений, спортивных званий, авторских изобретений и проектов. Знак отличия «Гордость Пермского края» – это наше признание ваших заслуг, благодарность за ваш труд. За то, что прославляете своими успехами родные учебные заведения, города и села, весь Пермский край. Вы – пример не только для своих сверстников, но и для взрослых. Отдельная благодарность родителям и педагогам, которые помогают вам идти вперед и достигать высоких результатов, – отметил Дмитрий Махонин.

Знаки отличия октябрьским ребятам вручил глава округа Г.В.Поезжаев. Поздравляя юных земляков и их родителей, он заметил:

- Премия «Гордость Пермского края» вручается с 2016 года. За 5 лет ее обладателями стали десятки наших ребят. Это говорит о том, что мы в тренде Пермского края. И это радует. Большую роль в этом играют, конечно, родители, наставники, школа. Спасибо молодым, которые защищают честь нашего округа. Разъезжаясь за его пределы для продолжения образования, не забывайте о своей малой родине. Если надумаете вернуться, милости просим, здесь каждый найдет место по душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99