Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В трех деревянных многоквартирных домах установили пожарные извещатели

Автор: М.Дульцева

Акция "Безопасный дом" проходит в первую очередь для обеспечения пожарной безопасности Октябрьского ГО и в честь празднования 30-летия МЧС России. В акции участвуют 91 пожарно-спасательная часть, Всероссийское добровольное пожарное общество, 25 отдел надзорной деятельности, МКУ "Аварийно-спасательное формирование" и Администрация Октябрьского ГО.

"Безопасный дом" 

В ходе акции "Безопасный дом" 24 декабря были установлены автономные пожарные извещатели в многоквартирных домах с наибольшим риском возгорания: 12-квартирном доме №2 по ул. Геологов в п.Октябрьский, 25-квартирном доме №57 по ул. Советской в п.Сарс, который уже однажды сильно пострадал от огня, и в 7-квартирном доме №73 по этой же улице.

Жильцам также выдали специальные наклейки с номерами спасательных служб и брошюры с основными правилами пожарной безопасности.

Начальника Октябрьского отделения ВДПО Владимир Александрович Филимонов так прокомментировал итоги акции:

-В 2019 году благодаря сотрудничеству с соцзащитой мы обеспечили жителей более 100 бесплатными датчиками, в этом году — не меньше. Это незаменимые устройства, способные вовремя предупредить о задымлении или возгорании. Я уверен в том, что благодаря датчикам будут спасен не один десяток жизней. Главное, чтобы люди берегли их и своевременно производили замену батареек.

"Помощь во благо жизни"

В этом году 91 пожарно-спасательная часть впервые провела еще одну благотворительную акцию "Помощь во благо жизни". Сотрудники своими силами собрали 2 мешка вещей и передали их в Сарсинский ДК на нужды погорельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40