Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

17.02.2020 09:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском выявлены нарушения трудового законодательства

В январе 2020 года прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства в Октябрьском районном потребительском обществе. В результате выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам Общества, нарушения охраны труда работников.

Как рассказал прокурор района Л.В. Панков, в адрес руководителя организации внесено представление с требованием устранить нарушения, а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверочных мероприятий задолженность по оплате труда перед 46 работниками в сумме более 300 000 рублей погашена в полном объеме. Организация взята на контроль.

Также в отношении организации и ее руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ за нарушение требований охраны труда, за которые грозит ответственность в виде административного штрафа должностному лицу в размере от двух до пяти тысяч рублей; юридическому лицу — от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей.

За нарушения в части несвоевременной и не полной оплаты труда работникам Общества в отношении организации вынесено постановление по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

263