Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорого-богато и тихо – так пятиклассники оценили Заксобрание Пермского края, где побывали с экскурсией

10 марта для ребят 5 А класса Октябрьской СОШ №1 стал продолжением весеннего праздника: они вместе с классным руководителем Т.В. Михеевой отправились в увлекательное путешествие в г.Пермь. Вот что пятиклашки рассказали об этом в своих сочинениях.

«Мы были в Законодательном Собрании Пермского края. Это многоэтажное здание- памятник архитектуры регионального значения. В народе его называют Дом Советов» (Айназ Х.).

«Это большое здание в центре Перми. Нас встретили и провели в зал, где депутаты принимают законы. Я сидел в кресле министра! Потом нас проводили в геральдический зал, в нем расположены гербы и флаги всех муниципальных районов и городских округов Пермского края. Мы нашли герб и флаг нашего Октябрьского округа » (Ярослав П.).

«В зале пленарных заседаний нам рассказали, как депутаты голосуют при обсуждении законов, как все технически работает. А так как в это время не было заседания, нам дали посидеть в креслах депутатов. Я занял кресло губернатора!» ( Слава С.)

«Мы зашли в музей ЗС. В нем витрины с разными важными документами, фотографиями, книгами и даже предметами из личных архивов депутатов» (Руслан Х.)

«В ЗС было очень тихо, дорого-богато, строгий интерьер. Я посидела в кресле председателя ЗС!» (Амина С.)

Подарком от депутата Законодательного Собрания Ирины Петровны Корюкиной стало для ребят посещение Музея пермских древностей.

«Экскурсию для нас проводила очень интересный и веселый девушка-экскурсовод» (Миша К.)

«Сначала была выставка минералов, оформленная в стиле игры Майнкрофт» (Амина С.). «Я нигде не видел столько минералов! Изумруды, малахит, алмазы! А в баночках была самая настоящая нефть — одно из главных богатств нашего края» (Игорь М.)

«Я был удивлен, когда узнал, что кусочек земли размером с ладонь формируется более 100 лет» (Тимофей Л.)

«Мы узнали о первых существах, заселявших нашу Землю. Увидели скелеты динозавров и мамонтов» (Оля Ш.)

«Некоторые из древних существ были неким симбиозом. Например, тигр и тюлень или бизон и корова. Но главный гвоздь выставки – гигантские скелеты мамонта и ти-рекса. Даже их кости внушали страх!» ( Тимофей Л.)

Вот таким богатым на впечатления стал для мальчишек и девчонок 5 а класса самый простой вторник. Действительно, просто сделать самый обычный день запоминающимся, когда вокруг нас столько интересного и удивительного. Для этого не обязательно ехать далеко!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197