Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

03.03.2020 15:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском городском округе в пятый раз прошел Слет отцов

Автор: Е.Конева

Испокон веков отец – это глава семьи, заботящийся о материальном и моральном благополучии, защитник и добытчик, непреклонный авторитет для детей. Именно такие отцы собрались 29 февраля на муниципальный Слет отцов, проходивший на базе Октябрьской школы № 2.

Его участниками стали более сотни жителей округа, ведь большинство отцов пришли вместе со своими семьями. Все они приняли участие на одной из семи площадок по выбору. Настоятель храма Сергия Радонежского священник отец Андрей Воробьев и директор Воскресной школы Л.А. Воробьева беседовали о счастье мужском и женском. Психолог Т.В. Алексеева провела тренинг «Моя семья — моя опора».

11-классники ОСОШ № 1 Виктория Булыгина и Тимур Матынов провели игру «Дружба крепкая». Вместе с педагогом М.В. Низамовой отцы писали «Письма в солдатской шинели». Слушали интереснейший рассказ педагога Центра дополнительного образования В.Д. Кувшинова о песнях военных лет. Состязались в силе и ловкости на малых мужских Олимпийских играх вместе с педагогом А.Г. Алексеевым и военкомом О.В. Волковым. А ребятня в это время трудилась на детской площадке, где под руководством педагогов Н.Н. Бельтюковой и М.А.Прокушевой мастерила для своих пап праздничные открытки.

Руководитель аппарата администрации округа Ф.А. Поповцев, председатель Думы Т.В. Михеева и депутат А.Р. Салимов вручили подарки и грамоты отцам по номинациям: «Многодетный отец-молодец», «Отец — талант и творец», «Отец — пример для подражания», «Отец — гордость семьи».

Вместе с отцами чествовали и детей, ставших победителями муниципальной акция «Я горжусь своим отцом, отчеством, Отечеством!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие 178 человек из 13 школ. Ученики 6-8 и 9-11 классов писали сочинения на темы «Отец — звучит гордо!» и «Подвиг моих прадедов в годы войны на фронте и в тылу». Лучшими были признаны сочинения Ярославны Мареевой (Сарсинская школа) и Вадима Сабирова из Большого Сарса. Дошколята читали стихи на тему «Папа лучший самый мой!» Здесь победителями стали Коля Мережников и Кира Шубенцева из детсада «Радуга» (2 корпус). Самой яркой и запоминающейся авторской фотографией на тему «Папа может все!» стало фото Миланы Змеевой из Богородска

Среди папок-передвижек «Папе посвящается» лучшими оказались папки семьи Абзаловых (детский сад «Снежинка») и Ани Артемовой(ОСОШ № 1), а презентация «Подвиг моих прадедов в годы войны на фронте и в тылу» — у Азали Салимовой из Большого Сарса, Коли Роман из детсада «Радуга» (2 корпус) и Светланы Неволиной из коррекционной школы.

«Многодетный отец – молодец!», «Отец — пример для подражания»

Вячеслав Чермянин,

Юрий Гилёв

Юрий Тетенов,

Андрей Коровин

Сергей Ладин, п. Октябрьский

Артемий Шестаков, с. Богородск

Мурат Баев, с. Ишимово

Алексей Акулов, с. Леун

Анатолий Худяков, п. Тюш

Вадим Яшкин, п. Щучье Озеро

Алексей Баранов, п. Сарс

Алверт Ширванов

«Отец — талант и творец»

Михаил Вшивков,

РасильАфандиев,

Алексей Окладников,

Алексей Морозов, п. Октябрьский

Наиль Афандиев, с. Енапаево

Ринат Магафуров, с. Ишимово

Руслан Ковалевский, Р. Сарс

Андрей Кочнев, п. Сарс

Василий Половинкин

«Отец — пример для подражания».

Александр Лисиченко

Владимир Новоселов

Дмитрий Ширяев

Игорь Шахматов

Александр Вшивцов

Эрик Хамидуллин, п. Октябрьский

Максим Кобяков,

Сергей Ширяев,

Павел Сидоров, п. Сарс

Александр Мартюшев, п. Тюш

Айрат Зиалтдинов, п. Щ. Озеро

«Отец — гордость семьи»

Руслан Галиев, с. Енапаево

Фариз Зайдуллин, п. Октябрьский

Зуфар Габбасов, п. Октябрьский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

323