Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

25.05.2020 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центре дополнительного образования прошла выставка «Чародеи» в режиме онлайн

Автор: Е. Воробьева
методист Центра дополнительного образования

Мировая пандемия заставила Центр дополнительного образования искать новые формы проведения традиционных конкурсов, акций. Выставка «Чародеи», посвященная 75-летию Победы и организованная в онлайн-формате, не потеряла своих героев: 279 участников из детсадов и школ Октябрьского городского округа показали свое мастерство.

Среди конкурсантов самыми активными стали дети из семьи Шутовых(Сарсинская СОШ и детский сад «Аленушка»). Мария, Александр и Сергей поразили своим умением вышивать, вязать, моделировать и создавать аппликации из различных материалов.

Настоящий мастер на все руки — ЕгорПрокудин из Петропавловской школы, он принял участие почти во всех номинациях. Ему не уступил и Егор Овчинников из Октябрьской школы №2. Тончайшей красотой отличались аппликации Ливии и Альяны Баевых из Ишимово. Не подкачали и учащиеся Центра дополнительного образования, занимающиеся под руководством Н.Н. Бельтюковой. Они создали из соломки и бересты шедевры, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны. А вот НикитаРогожников из Богородска (педагог А.М.Змеева) удивил поделкой, призывающей оставаться дома на время пандемии.

Что касается номинации «Изобразительное искусство», то отметить здесь лучших членам жюри было очень сложно. Так, пейзажем на бересте заворожил Руслан Сафанаев из Бикбая. Хочется выделить работы учеников Русско-Сарсинской школы Полины Реневой и Юлии Решетниковой (педагог С.Н.Чуракова), работы учеников Е.В.Окладникова из Тюша, Дениса Кочкина и Валерии Тайбактиной (ЦДО, педагог М.А. Прокушева). Особого внимания заслуживают игрушки, выполненные под руководством педагога Л.А. Тютиковой в технике джутовой филиграни.

С работами участников конкурса все желающие могут познакомиться, зайдя на главную страницу сайта Центра дополнительного образования (okt-cdo.ru).

Большое спасибо всем педагогам и родителям, кто, невзирая на свою занятость в период самоизоляции, нашел время и силы, чтобы вместе с детьми заниматься разнообразным творчеством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83