Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

06.05.2020 17:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском прошла онлайн акция Библионочь-2020

Автор: И. Андрианова

Дорогие друзья, вот и закончилась еще одна Библионочь, а для детей это были Библиосумерки. Тема акции, как и всего 2020 года, – это 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

В необычном формате проходила ночь в этом году. Онлайн-марафон «75 слов Победы» и «ЛитМост» прошли по всей стране. В библиотеках нашего округа все желающие могли посетить виртуальные выставки: «Герои Советского Союза – наши земляки», «Города–герои воинской славы», подготовленные Центральной библиотекой, прослушать рассказы и стихи о Великой Отечественной войне в исполнении специалистов и читателей Детской, Бикбаевской, Большесарсинской, Петропавловской, Седяшской библиотек.

Познакомиться с письмом прадеду Власову Н.Т., написанным и прочитанным Дианой Булыгиной, ученицей 11 класса Сарсинской школы, и презентацией Ильяны Миннигузиной, ученицы Октябрьской СОШ №1, о своем прадеде Хусаинове З.С. Пользуясь случаем, мы хотим поздравить Ильяну Миннигузину с победой в 21 Всероссийском конкурсе «Человек в истории. Россия 20 век», в котором участвовало более 1330 человек. Приз – поездка в Москву на 5 дней.

На сайтах Центральной и Детской библиотек и на страницах в соцсетях в Одноклассниках и ВКонтакте были размещены мастер-классы по изготовлению открыток, поделок, значков ко Дню Победы, викторины и квест-игры, представлялись обзоры художественной литературы о войне, песни военных лет, ссылки на фильмы военной тематики и многое другое.

Всего в онлайн-акции Библионочь приняли участие 12 библиотек, было подготовлено и размещено 123 материала, количество просмотров составило 15168.

Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и, оставаясь дома, провел с нами Библионочь. Продолжаем читать в онлайн-режиме электронные книги, делимся своими впечатлениями о прочитанном, пишем эссе, сочинения, семейные хроники, сочиняем сказки и рассказы, занимаемся творчеством.

А свои работы вы можете представить на конкурсы, проводимые Октябрьской ЦБС: «Мужество остается в веках» – конкурс чтецов, «О войне написано не все» – конкурс сочинений, «Ореховая веточка» – детский конкурс сказочников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21