Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

15.07.2020 13:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2020 г.

115 выпускников Октябрьского городского округа намерены стать студентами вузов

В округе началась сдача Единых государственных экзаменов. 3 июля одиннадцатиклассники на выбор сдавали литературу, географию и информатику, 6-7 июля – русский язык. Все экзамены проходят на базе Октябрьской школы №1.

В связи с эпидемией коронавируса от сдачи ЕГЭ нынче освобождены все, кто не продолжит обучение в вузе, они уже получили на руки аттестаты о среднем образовании. Всего обучение в этом году закончили 319 учащихся 9-х классов и 143 – 11-х. Как сказала начальник Управления образования С.В.Мартынюк, нынче особенно много так называемых медалистов: 23 в 9-х классах и 20 – в 11-х.

При проведении ЕГЭ соблюдаются все меры безопасности: учащиеся в масках и перчатках проходят термоконтроль, в классах их рассаживают дистанционно – не более 8 человек.

Кстати, по поручению врио губернатора Д.Н. Махонина, в Октябрьский городской округ завезена большая партия средств индивидуальной защиты: более 40 тыс. масок, перчатки. Как рассказали в администрации округа, СИЗы будут направлены в больницу, теротделы, учреждения культуры, образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16