Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

26.08.2020 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шэжэрэ байрам» проходит в Октябрьском

С 1 по 31 августа при финансовой поддержке администрации губернатора Пермского края в Октябрьском городском округе проходит районный родословный праздник «Шэжэрэ байрам».

Как рассказала председатель Татаро-башкирского общественного центра А.З. Гимранова, общественная организация принимает материалы, фотоснимки и видеоролики проведенных культурно-массовых мероприятий в формате онлайн.

- Для участников из отдаленных территорий, там, где нет интернета, мы организуем выездную экспедицию из пяти человек, чтобы сделать фотоснимки и помочь снять видео, — пояснила Альфира Заентиновна. – Генеалогическое древо с историей о роде является основным обязательным атрибутом этого мероприятия.

Выездная группа поддерживает и развивает традиции семейного творчества, а также помогает усилить нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

Работы будут оцениваться по четырем номинациям: «За доскональное, подробное и глубокое изучение шэжэрэ (родосновной)», «За оригинальность и творческий подход в оформлении шэжэрэ», «За использование семейных реликвий в составлении шэжэрэ», а также «За научную находку в ходе изучения и составления шэжэрэ (родословной)».

С Положением о проведении районного праздника можно ознакомиться в группах Татаро-башкирского общественного центра в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14