Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

01.09.2020 15:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьской средней школе №2 прошла августовская конференция педагогов

Автор: А. Кобзев

27 августа на базе Октябрьской школы № 2 прошла традиционная августовская конференция работников образования нашего округа. После приветственных слов главы Г.В. Поезжаева, пятнадцать заслуженных педагогов получили федеральные и региональные награды.

С публичным докладом выступила начальник Управления образования С.В. Мартынюк:

- Истекший учебный год был щедр на новое. Пятьдесят три официальных нерабочих дня, переход на дистанционное и электронное обучение, отсутствие летних лагерей при школах. Кроме тго, пять месяцев не функционировали детские сады на селе. Человеческое общение, контакт глаза в глаза, теплота встреч, школьная дружба — всего этого так искренне не хватало педагогам, ученикам, родителям.

Светлана Валентиновна отметила, сегодня в систему образования Октябрьского городского округа входит три детских сада, девять средних школ, одно учреждение дополнительного образования, коррекционная школа-интернат. Четырнадцать учреждений функционируют в 44 зданиях и имеют сеть из 27 структурных подразделений.

- В этом году аттестаты основного общего образования получили 315 выпускников, из них: 24 — аттестаты с отличием. 18 выпускникам коррекционной школы вручили свидетельства об образовании. К сожалению, выпустили семь отличников только три сельские школы: Богородск, Тюш, Щучье-Озеро. Однако наши выпускники по результатам ЕГЭ продемонстрировали очень хороший уровень освоения учебного материала. Особенность этого года в том, что аттестаты получили все успевающие одиннадцатиклассники, а ЕГЭ учащиеся сдавали исключительно добровольно для поступления в ВУЗы. 29 выпускников отказались от экзаменов. 143 выпускника получили аттестаты о среднем общем образовании.

В Октябрьском городском округе 23 высокобальника, набравших за три экзамена в сумме более 225 баллов. Для сравнения, в прошлом их было лишь десять, а в позапрошлом — семнадцать. Все последние годы это выпускники городских школ округа. В данный список попал лишь один ученик – Александр Худяков из Тюша. Молодой человек получил максимальный результат 70 баллов по биологии.

- Я от души благодарю команду организаторов, работников штаба, технических специалистов, администрацию Октябрьской школы №1 и всех лиц, причастных к проведению итоговой аттестации, — заявила С.В. Мартынюк. – Экзамены проходили в невероятных санитарно-эпидемиологических рисках, при жаркой погоде, с отрывом от летних отпусков и использованием в работе цифровых технологий проведения экзамена.

После доклада С.В. Мартынюк и содоклада руководителя проекта «Точка роста» И.Ф. Дулесовой, продолжилось награждение педагогов Почетными грамотами главы городского округа и грамотами депутата ЗС Пермского края А.В. Третьякова. Также за рейтинг образовательных учреждений грамоты и кубки получили школы округа. Отметили и лучшие дошкольные образовательные учреждения. Так в номинации «Медийный образ дошкольного образования» лидировал детский сад «Снежинка», а в звании «Системная поддержка традиций» — сарсинский детсад «Аленушка»

- Впереди новый учебный год. Пусть он подарит вам радость творчества, талантливых учеников, личного счастья и достойной жизни, — завершила пленарную часть августовской конференции ведущая С.В. Овчинникова.

Награды:


Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Татьяна Валерьевна Михеева, директор Октябрьской средней школы №1

Галина Ивановна Зайцева, директор Сарсинской средней школы имени А.М.Карпова

Надежда Васильевна Морозова, педагог дополнительного образования Центр дополнительного образования

Дания Фанавиевна Гафуева, Учитель родного языка и литературы Енапаевской средней  школы.


Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации

Татьяна Викторовна Аристова, заведующая дошкольным образовательным учреждением «Детский сад Радуга», за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Елена Викторовна Решеткова, учитель Октябрьской средней школы №1, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Ольга Николаевна Поезжаева, учитель Богородской средней школы, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Любовь Леонидовна Бехтерева, учитель Сарсинской средней школы имени А.М.Карпова, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Айдар Рафаэлевич Салимов, руководитель структурного подразделения Болыне-Сарсинская основная школа, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Светлана Сергеевна Загвоздкина, учитель Октябрьской средней школы №2, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.


Почетной грамотой Министерства образования и науки Пермского края:

Людмила Михайловна Тебенькова, директор Специальной (коррекционной) школы-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья Октябрьского городского округа Пермского края, за значительный вклад в развитие системы образования Пермского края.

Ирина Федоровна Дулесова, учитель физики Октябрьской средней школы № 1, за значительный вклад в развитие системы образования Пермского края.

Антонида Викентьевна Целищева, учитель географии Сарсинской средней школы имени А.М.Карпова, за значительный вклад в развитие системы образования Пермского края.

Лидия Александровна Елисеева, учитель русского языка и V литературы Богородской средней школы, структурное подразделение «Зуевская школа», за значительный вклад в развитие системы образования Пермского края.

Татьяна Александровна Муранова, учитель начальных классов Октябрьской средней школы №2, за значительный вклад в развитие системы образования Пермского края.

Грамотой Депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Владимировича Третьякова: 

Татьяна Викторовна Нехаева, директор Тюшевской средней школы

Куралай Ермековна Байсарина, учитель истории и обществознания Октябрьской средней  №2 

Наталья Михайловна Безруких, учитель начальных классов Октябрьской средней школы №2

Галина Михайловна Акулова учитель начальных классов Октябрьской средней школы №1

Почетной грамотой главы городского округа — главы администрации Октябрьского городского округа:

Лариса Васильевна Плотникова, учитель начальных классов Сарсинской средней  школы имени А.М.Карпова

Эльмира Камиловна Имамутдинова, учитель начальных классов Богородской средней школы структурное подразделение Уразметьевская школа

Алена Альбертовна Зейц, воспитатель Специальной (коррекционной) школы-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья

Ольга Николаевна Королькова, учитель математики Октябрьской средней школы №1

Ильсия Рахимзяновна Мирсаитова, учитель начальных классов Енапаевской средней школы структурное подразделение Атнягузинская школа

Образовательные организации:

кубком в номинации «Школа — лидер качества образования» награждается Сарсинская средняя школа имени А.М. Карпова,

кубком в номинации «Школа — лидер инновационного движения» награждается Октябрьская средняя  школа № 1

кубком в номинации «Школа — лидер информационно- образовательных технологий» награждается Октябрьская средняя школа № 2

кубком в номинации «Школа — лидер воемитания» награждается Тюшевская средняя  школа

кубком в номинации «Школа — лидер гражданственности» награждается Ишимовская средняя школа 

кубком в номинации «Школа самореализации и творческого развития обучающихся» награждается Богородская средняя школа 

кубком в номинации «Школа — территория родительского образования» награждается Русско-Сарсинская средняя школа 

кубком в номинации «Школа социального лидерства» награждается Енапаевская средняя  школа 

кубком в номинации «Школа высокого кадрового потенциала и методического сопровождения» награждается Щучье-Озерская средняя школа 

кубком в номинации «Школа равных возможностей» — награждается Специальная (коррекционная) школа-интернат для учащихся с ограниченными возможностями здоровья 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

215