Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

16.09.2020 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2020 г.

Жителей Прикамья наградят за активность на портале «Управляем вместе»

За активность на сайте «Управляем вместе» пользователи начали получать баллы. Их можно будет обменять на призы и бонусы. Программа лояльности была представлена главе Пермского края Дмитрию Махонину на аппаратном совещании 14 сентября.

Дмитрий Махонин поддержал идею и призвал жителей активнее пользоваться порталом. По его словам, это инструмент, который помогает делать жизнь и отдых жителей региона более комфортными, решать проблемы на местах, а также контролировать работу муниципальных и краевых властей. Глава Прикамья поручил команде портала разработать систему поощрения и бонусов для активных пользователей.

– Активность на портале высокая, люди проявляют заинтересованность, и нам необходимо это поддерживать, – отметил глава региона. – В наших силах сделать добровольное участие в проекте и полезным, и приятным. Полезным, потому что улучшается окружающая среда, приятным, потому что за активность человек может получить приз.

В программе лояльности действия оцениваются по-разному: за заполнение профиля начисляется 10 баллов, за установку аватара — 5 баллов, за обнаружение ошибки на сайте — 6 баллов.

Для участия в программе ничего не требуется настраивать – она запускается автоматически у каждого авторизованного пользователя. Подробности — в личном кабинете на сайте «Управляем вместе».

На баланс участников проекта уже начислены баллы за активность, проявленную с начала года. За большое количество сообщений по одной теме пользователям присваиваются достижения. Например, за 15 сообщений о ямах открывается титул «Дорожный патруль». Получить их сложнее, чем уровень, но выше и награда!

Для повышения активности жителей отдельных территорий 25 муниципальных образований выделены в зону повышенных баллов. Здесь баллы за написание сообщений увеличиваются.

Вместе с баллами пользователь получает опыт. После обмена баллов на призы опыт не сгорает, а накапливается и преобразуется в уровни.

В ближайшее время ассортимент брендированной продукции будет доступен для обмена.

Напомним, жители края могут сообщить о проблемах из 23 категорий, каждая из которых включает несколько тем. Обращаясь на портал, пользователи получают обратную связь от органов власти, решают проблемы без посещения инстанций и письменных заявлений.

За время работы портала, начиная с 2017 года, количество уникальных посетителей превысило 2 млн чел., решено свыше 33,5 тыс. проблем. 40% сообщений о проблемах жители направляют через мобильное приложение «Управляем вместе».

Самыми популярными категориями стали дороги (27 246 сообщений), дворы (13 444), парки (1242), реклама (1153), транспорт (1102) и НТО (1031).

Благодаря обращениям жителей отремонтировано свыше 4 тыс. ям и выбоин на дорогах, закрыто 1,25 тыс. люков, демонтированы 600 несанкционированных торговых объектов и 730 рекламных конструкций, убраны более 5,5 тыс. мусорок и несанкционированных свалок, зимой очищены от снега 10 тыс. дворов, а от сосулек — 930 крыш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9