Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

30.09.2020 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать обращение в прокуратуру можно в электронной форме

Обращения в органы прокуратуры по фактам нарушения прав гражданин может направить в письменной форме почтой, на личном приёме или в форме электронного документа.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в таком же порядке, что и письменное обращение. Ответ на него направляется гражданину на указанный адрес электронной почты.

В обращении заявитель в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, уведомление о переадресации обращения. Помимо этого, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.

Направить электронное обращение в органы прокуратуры Пермского края можно двумя способами: через Интернет-приемную прокуратуры либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для направления обращения через Интернет-приемную необходимо зайти на официальный сайт прокуратуры Пермского краяprokuror.perm.ru.

Справой стороны находится кнопка «Обратиться к прокурору».

При ее нажатии осуществляется вход в Интернет-приемную.

После изучения инструкции необходимо перейти к форме обращения заполнить ее, при необходимости приобщить скан копии или фотографии документов, подтверждающих доводы заявителя.

После заполнения формы обращенияна указанный адрес электронной почты будет направлена ссылка. Для завершения процедуры и подачи заявления необходимо перейти по ней.

Через личный кабинет на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) обращение можно податьв разделе «Безопасность и правопорядок».

Следует выбрать услугу по подаче обращений граждан в органы прокуратуры Российской Федерации. При заполнении формы обращения желательно указывать адрес электронной почты для своевременного получения ответа посредством электронного документооборота.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1333