Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

08.09.2020 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2020 г.

Душа поёт и просит слова

Почти полсотни лет ни один концерт, ни одно массовое мероприятие в поселке Сарс не обходилось без Владислава Константиновича Егорова. И это не удивительно, ведь он родился в артистической семье.

тец его работал худруком и руководителем драмкружка, сам писал пьесы. И сыновья Павел и Владик, можно сказать, выросли на сцене. Ещё в детстве мальчики научились играть на гармошке, а потом на баяне. Оканчивая школу, Владислав уже самостоятельно аккомпанировал на баяне артистам, пел и играл в инсценировках. Музыка стала делом всей его жизни!

Работая в доме культуры, Владислав Константинович окончил Пермское культурно-просветительское училище. Вскоре его приглашают музыкальным работником в детский сад «Аленушка». Их общий интерес с женой Юлией Михайловной к музыке, творчеству, песне сплотил и укрепил семью. Тихими осенними вечерами, когда за окном дождь и ветер, супругов посещает муза – рождаются душевные лирические песни и импровизации.

С 2008 года Владислав Константинович вновь работает в Доме культуры аккомпаниатором, увлечённо руководит хором «Уралочка», занимается творчеством и общественной работой.

В 2015 году в рамках реализации проекта «Живой звук» XIII конкурса социальных и культурных проектов Октябрьского муниципального района Пермского края выходит сборник его песен и диск «Расцветай, наш край родной!», который был подготовлен сотрудниками Культурно-досугового центра. В сборнике семнадцать песен, а их у Владислава Константиновича более пятидесяти.

Песни о России, Пермском крае и родном посёлке, о любви, дружбе и верности – вот вехи большого творческого пути самобытного композитора и поэта.

И сегодня Владислав Константинович продолжает работать творчески. Он является руководителем хора «Неунывающие» Октябрьской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Под его руководством коллектив занимает призовые места в краевых конкурсах, желанный гость на окружных и поселенческих праздниках.

Мечта автора и композитора В.К. Егорова – издать полный сборник его песен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37