Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

21.01.2021 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прокуратурой района проведена проверка в сфере социального обслуживания граждан»

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

Прокуратурой района совместно с Министерством социального развития Пермского края в ноябре-декабре 2020 года проведена проверка деятельности Автономной некоммерческой организации социальной защиты, социальных услуг, социального обслуживания граждан «Центр домашней заботы «Ковчег».

Организация предоставляет услуги в сфере социального обслуживания по оказанию постоянной, периодической, разовой помощи, в том числе срочной помощи, гражданину в целях улучшения условий его жизнедеятельности и (или) расширения его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства о социальном обслуживании, об основах охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, организацией ненадлежащим образом оказываются социальные, медицинские и правовые услуги, не соблюдаются требования по обеспечению нормативной площадью жилых (спальных) помещений и необходимой мебелью проживающих граждан, а также обеспечение питанием осуществляется с нарушением требований действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений действующего законодательства. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16