Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.01.2021 11:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2021 г.

В поселке Тюш начал работать пост пожарной охраны

Автор: В. Огородников

31 декабря в поселке Тюш был создан пятнадцатый по счету пост пожарной охраны в Октябрьском городском округе, при котором официально открыто две ставки.

Для личного состава пока организовано домашнее дежурство. Два специально обученных человека — Анатолий Васильевич Худяков и Сергей Владимирович Власов — через сутки несут боевую вахту, тем самым охраняя пожарную безопасность односельчан.

-При большем финансировании проекта планируется ввести еще две штатные единицы, чтобы организовать их круглосуточное несение службы, — пояснил начальник Аварийно-спасательного формирования (АСФ) округа С.В.Перевозчиков.

- В пожарном деле я уже не первый год, раньше у нас была добровольная пожарная дружина. Машина эта стояла возле моего дома, и в свободное от основной работы время я всегда готов был выехать на возгорание, — делится с нами Анатолий Васильевич. — Денег за это не платили, но относился я к этому очень серьезно. Если и выезжал куда из поселка, то обязательно сообщал об этом в ПЧ № 91. Сегодня все встало на свои места, мы вдвоем с Сергеем Владимировичем работаем официально и за зарплату.

Пост оснащен одним пожарным автомобилем на базе Зил-131 — это бывшая армейская разливная станция (АРС). Автомобили в свое время были безвозмездно переданы поселениям по линии Министерства обороны. Затем их переоборудовали и оснастили соответствующим снаряжением для тушения пожаров. Машина находится в теплом помещении, которое было выделено в гараже Тюшевской средней школы.

Вновь образованному пожарному посту определена территория охраны, которая охватывает п. Тюш, второе отделение Тюша и д. Дороховка. При необходимости они будут выезжать и на возгорания в близлежащих селах и деревнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24