Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

05.01.2021 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Октябрьского городского округа осужден за истязание несовершеннолетнего

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

m.severpost.ru

Летом 2020 года достигший 18-летнего возраста житель Октябрьского городского округа на почве личных неприязненных отношений, систематически, используя малозначительные поводы, наносил побои и совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль, в отношении проживающего совместно с ним малолетнего ребенка своей сожительницы, подвергая его физическим и психическим страданиям.

Приговором Октябрьского районного суда Пермского края от 25.12.2020 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, не повлекших последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в материальной и иной зависимости от виновного).

С учетом тяжести совершенного преступления, данных о личности виновного суд пришел к выводу о необходимости его изоляции от общества. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44