Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

04.10.2021 15:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации «прямой линии» по вопросам выявления детского и семейного неблагополучия на территории округа

Автор: И.о. прокурора Октябрьского района младший советник юстиции П.В. Трушков

08.10.2021 с 11 до 12 часов прокуратура Октябрьского района проведет «прямую линию» по вопросам выявления детского и семейного неблагополучия на территории округа.

Если у Вас имеется информация о совершении родителями антиобщественных действий, оказывающих негативное влияние на детей; о проживании семьи, имеющей несовершеннолетних детей, в неблагоприятных условиях; о беременности и материнстве несовершеннолетней; о нахождении несовершеннолетнего и родителей в состоянии острого и (или) повторяющегося конфликта; о резком ухудшение здоровья несовершеннолетнего, выразившееся в снижении веса, обморочных состояниях; об отсутствии у несовершеннолетнего необходимой одежды, соответствующей возрасту и сезону, отдельного места для занятий, отдыха и сна; об отсутствии у несовершеннолетнего и (или) его родителей документов, подтверждающих регистрацию на территории РФ; об уклонение родителей от контроля за поведением ребенка; о непосещении несовершеннолетними образовательных организаций без уважительных причин и др. Вы можете обратиться в прокуратуру района.

На вопросы о соблюдении законодательства об охране здоровья несовершеннолетних ответит старший помощник прокурора Октябрьского района Волкова Наталья Эдуардовна.

Телефон «прямой линии» 8 (34 266) 2-20-33

Поступившая информация станет поводом для проведения проверок и, при наличии оснований, принятия мер прокурорского реагирования, в том числе привлечения виновных к установленной законом ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28