Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

17.11.2021 15:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе проверки администрации Октябрьского городского округа Пермского края выявлены нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

vorle.ru

Прокуратурой Октябрьского района в сентябре-октябре 2021 года проведена проверка исполнения администрацией Октябрьского городского округа Пермского края законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности, о безопасности дорожного движения.

В ходе проверочных мероприятий выявлено, что органами местного самоуправления с 2019 года не предпринимаются меры по регистрации права собственности на участок автомобильной дороги протяженностью 280 м., являющийся продолжением ул. Пушкина п. Сарс Октябрьского городского округа, а также по приведению его в нормативное состояние. Обозначенный участок, является продолжением автомобильной дороги, по которому организовано автомобильное движение местными жителями, а также является единственным путем к земельным участкам, на которых ведется индивидуальное жилищное строительство. Какой-либо иной автомобильной дороги к участкам не имеется.

По результатам проверки прокуратурой района подано исковое заявление с требованием обязать администрацию Октябрьского городского округа Пермского края зарегистрировать право собственности на указанный участок дороги и привести проезжую часть в нормативное состояние.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174