Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

01.12.2021 14:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 02.12.2021 г.

Три старшеклассницы округа стали «Гордостью Пермского края»

30 ноября состоялось награждение учащихся школ, удостоенных знака отличия «Гордость Пермского края». Героев торжества и их родителей приветствовал глава Октябрьского городского округа Г.В.Поезжаев.

Директор Центра дополнительного образования Е.А.Конева объявила итоги конкурса. Ольга Шубенцева из Октябрьской школы №2 победила в номинации «Интеллект». Она участвовала в конкурсах по праву, основам бизнеса, литературному творчеству, проблемам защиты окружающей среды.

В номинации «Общественная деятельность» награда досталась учащейся Сарсинской школы им. Карпова Ангелине Шиловой, которая представляла наш округ на Всероссийском фестивале Российского движения школьников.

Учащаяся Детской школы искусств, солистка образцового вокального ансамбля «Кояшым» Алсу Якупова победила в номинации «Культура и искусство».

-Замечательно, что наши дети могут себя проявить в конкурсной среде и достичь в жизни большего, чем их сверстники, — сказал, обратившись к собравшимся, Г.В.Поезжаев. – Я желаю ребятам дальнейшего роста, а для этого у вас есть крепкая база: заботливые родители, школьные наставники, доступ к интернет-ресурсам.

На прошлой неделе гостем редакции была Ангелина Шилова. В видеоинтервью она рассказала о своих ближайших планах:

- В будущем планирую поступать на химический факультет. К тому же, мне не очень важен статус вуза — главное, чтобы преподавали хорошо. Надеюсь, стану химиком-технологом косметического производства. Сфера макияжа мне тоже очень интересна.

Своих героев назвали и в сфере профобразования. Преподаватель И.В.Жилкина сообщила, что студентка Октябрьского филиала краевого политехнического колледжа Любовь Кинос награждена знаком "Гордость Пермского края" в номинации "Общественная деятельность".


О проекте

Проект «Гордость Пермского края» является отличной мотивацией для молодежи, чтобы проявлять себя и свои таланты. За 6 лет участия в конкурсе его победителями стали 35 человек. Из них 8 человек в номинации «Интеллект», 19 – в номинации «Культура и искусство», четверо — в «Общественной деятельности», столько же в номинации «Физическая культура и спорт».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29