Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

14.12.2021 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 02.12.2021 г.

Прокурор обратился в суд с иском

8 ноября прокурор Октябрьского района обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с исковым заявлением к МУП «Терра» (рук. О.Ю.Шубенцева) о возложении обязанности получить лицензию на пользование недрами для добычи подземных вод.

Исковые требования обоснованы тем, что предприятию на праве хозяйственного ведения переданы артезианские скважины для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, расположенные на территории Октябрьского городского округа.

Согласно информации МУП, на 29.09.2021 лицензий на право пользования недрами на переданные артезианские скважины у предприятия не имеется.

МУП владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним муниципальным имуществом на праве хозяйственного ведения. Следовательно, обязанность по получению лицензии на пользование участками недр для водопользования на указанные скважины возложена на предприятие.

Указанные нарушения законодательства о лицензировании, природоохранном законодательстве недопустимы, влекут за собой негативные последствия.

По делу на 9 декабря назначена подготовка к судебному заседанию.

По материалам пресс-службы суда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23