Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

05.02.2021 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

Более 100 детей приняли участие в игре «Зерно истины»

Автор: М. Дульцева

В рамках Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» 29 января на базе Октябрьского филиала Краевого политехнического колледжа прошла интеллектуальная игра «Зерно истины», в которой заочно соревновались 11 команд по 10 человек.

На первом этапе команды в дистанционном формате отвечали на 16 вопросов онлайн-теста, где демонстрировали свои знания в области православия, истории своего народа и страны. Во второй этап личного первенства попали лучшие представители команд, набравшие максимальное количество баллов. В начале игры настоятель храма Сергия Радонежского Андрей Воробьёв благословил ребят и сказал напутственное слово. Первое задание было на сопоставление фотографий церквей нашего округа с их названиями. Во втором ребята проявили свою креативность и написали письма-обращения к Богу о счастье, милосердии, любви и доброты. Соревнование проходило волнующе: одно из заданий пришлось проходить по несколько раз, чтобы выявить безоговорочных лидеров. В итоге жюри под председательством зам. главы округа Т.М.Гробовой победу единогласно присудило Александру Шестакову из Богородской школы. Саша без единой ошибки и быстрее всех справился с первым заданием, назвав его очень легким, к огромному удивлению окружающих. Заслуженное второе место отдали Дарье Балеевских из Сарса, написавшей очень трогательное письмо Богу о семье. 3-е место разделили гости игры Софья Банникова из Орды и Максим Просвиряков из Куединской школы. Приз зрительских симпатий получил Тимофей Лужбин из Октябрьского. Всем участникам были вручены дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107