Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства

Автор: Л.В. Панков, прокурор района, советник юстиции

www.rbc.ru

Прокуратурой района в конце декабря 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства в деятельности Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства и сельского развития Октябрьского городского округа Пермского края (далее – ФПСР). В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что ФПСР заключены договоры займа с муниципальными предприятиями, которые в силу положений действующего законодательства не могут являться заемщиками в рамках рассматриваемых правоотношений. Общая сумма незаконно предоставленных денежных средств муниципальным предприятиям по указанным договорам составила 3 350 000 рублей.

По результатам проверки в адрес главы администрации Октябрьского городского округа внесено представление с требованием о расторжении указанных договоров.

В январе 2021 года требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Возврат денежных средств в муниципальный фонд находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20